Чекисты рассказали неправдоподобную историю о подвиге разведчика Щербакова

Чекисты рассказали неправдоподобную историю о подвиге разведчика Щербакова

Чекисты озвучили через свой «респектабельный» листок "Коммерсантъ" версию провала их преступной террористическо-шпионской группировки в США и сообщили, что русских бандитов сдал правоохранительным органам США настоящий русский человек, герой борьбы со страной-преступником Россией на невидимом фронте, офицер СВР, который оказался американским контрразведчиком и борцом с русским терроризмом  полковник Щербаков, долгое время служивший начальником американского отдела управления "С", ведающего работой с замаскированными русскими шпионами.

Тербанда ФСБ рассказала, что ей якобы удалось установить имя русского Героя, который  стал "спусковым крючком" в разоблачении преступников.  По словам русских бандитов, именно по информации полковника Щербакова в июне нынешнего года правоохранительные органы США арестовали 11 русских шпионов.

"Мы знаем, кто он и где он. Он предал или за деньги, или его попросту на чем-то поймали. Но можете не сомневаться – Меркадера (Рамон Меркадер – русский террорист из банды НКВД, убивший Льва Троцкого) за ним уже послали. Участь такого человека незавидна. Он всю жизнь будет за собой это тащить и каждый день бояться возмездия", – брызгая слюной от бессильной злобы, поведал один из высокопоставленных главарей преступной медведевской администрации.

По мнению русских террористов, "разбирающих дело" русского Героя Щербакова", именно он разоблачил самого матёрого русскоговорящего шпиона, 65-летнего Мишку Васенкова, оперировавшего под кличкой "Хуан Лазаро".

Чекисты рассказали, что "Лазаро" оперировал под видом фотографа за границей еще с 60-х годов, и "у него была кристально чистая история пребывания в США". При этом многие, подкупленные русскими "популярные политические и общественные деятели могли подтвердить многие факты его биографии".

По утверждению чекистов, Мишка Васенков так сжился со своей ролью, что мол практически забыл русский язык, а о его деятельности не знала якобы даже его фальшивая жена, журналистка Вики Пелаез, которая тоже оказалась русской шпионкой и, видимо, работала на Московский Центр автономно, отдельно от мужа и без его ведома и согласия.

В 80-е годы секретным указом руководства СССР бандиту из КГБ Васенкову "было присвоено звание Героя Советского Союза". Кроме того, чекисты утверждают, что однажды ему якобы удалось добыть расписание зарубежных визитов президента США на несколько лет вперед.

На допросе американские следователи якобы никак не могли заставить чекиста Васенкова признаться в том, что он русский шпион.

Следователи даже якобы сломали ему три ребра и ногу, однако на видео обмена русских шпионов на русских шпионов в Вене Васенков шел походкой пышущего здоровьем, жизнерадостного человека. 

Точно такое же впечатление сложилось у американских журналистов, присутствовавших на судебных слушаниях в Америке по этому преступнику.

Судьбу шпиона якобы решил полковник Щербаков, который однажды явился к нему в камеру.

"Пришедший на русском языке назвал арестованному свое имя и фамилию, звание, место работы, после чего произнес: "Михаил Анатольевич, вам надо признаваться и сдаваться"".

В ответ арестованный, в духе дешевого совкового шпионского чтива, сообщил гостю по-английски, что не понимает языка, на котором тот говорит.

Тогда посетитель повторил все уже на английском. Но в ответ услышал: "Я Хуан Лазаро. Все происходящее - глупая ошибка, и я не понимаю, в чем я должен сознаваться", - фантазирует русская гебня.

После этого, по их словам, полковник Щербаков передал американцам личное дело Васенкова-Лазаро, привезенное из Москвы, и подозреваемому ничего не оставалось, как назвать свое настоящее имя и отказаться от дальнейших комментариев.

Весь этот рассказ выглядит довольно глупо. Получается, что Щербаков, который бежал в США с досье на шпионов-нелегалов, хранил где-то это досье и не выдавал американцам. И только после того, как «Лазаро» во время личной встречи отказался признаваться, пошел, мол, и вытащил досье (наверное из тайника в своем отеле, куда его поместили цэрэушники), и тогда русскому шпиону пришлось саморазоблачиться.

По утверждению чекистов, тупое руководство СВР не сразу догадалось, кто именно разоблачил их банду в США. При этом конкуренты допустили сразу несколько ошибок.

Во-первых, руководство банды СВР упустило из виду тот факт, что полковник Щербаков год назад отказался от очередного звания, "видимо, опасаясь прохождения необходимой в таких случаях проверки на детекторе лжи". "А это может говорить о том, что уже в то время он сотрудничал с американскими спецслужбами".

Не насторожило тупое  ведомство, по словам чекистов,  и то, что "дочь военного уже много лет живет в США".

"Странно, почему никто не озадачился тем, что у человека на таком посту есть родня за границей. За такими вещами строго следят и в гораздо менее засекреченных структурах. В СВР же с этим должно быть не просто строго, а сверхстрого", - поведал какой-то анонимный бандит из ФСБ.

Помимо этого крайне подозрительным сейчас выглядит для гебни  и тот факт, что незадолго до вояжа в США формального главаря Кремля Димки Медведева и того, как разразился летний скандал, в Соединенные Штаты срочно уехал и сын Щербакова, который ранее работал в Госнаркоконтроле.

"После этого американцы, опасаясь, что мы, заподозрив предательство, начнем вытаскивать из США своих нелегалов, начали их арестовывать. Это поставило Белый дом в крайне неловкое положение и заставило понервничать: никто ведь не хотел осложнять первый визит Медведева в Штаты", - поведал анонимный чекист.

Напомним читателям, что чекисты врут везде и всегда, и верить хотя бы одному единственному слову чекистов могут только полные лохи или обитатели психиатрических больниц.

У русских бандитов сбежал в США очередной перебежчик, и теперь они на него  вешают всё и вся. Вот и вся подоплека "разоблачений".

Тем временем во второй половине дня 11 ноября  русские источники опровергли сообщение чекистов, что сын перебежчика Щербакова работал в притоне "федеральная служба России по наркоконтролю (ФСКН)". «У нас такого сотрудника не было», -  заявил в четверг высокопоставленный  бандит их ФСКН.

А три ребра и ногу Мишке Васенкову, скорее всего, сломали, если вообще сломали, сами чекисты при "дебрифинге" уже в Москве в пыточном подвале на Лубянке.

Отдел мониторинга

КЦ