Кавказские СМИ не дают покоя чекистам

Кавказские СМИ не дают покоя чекистам

По сообщениям русских блоггеров Кавказ-Центр является одним из самых популярных новостных сайтов, несмотря на то, что российские власти активно блокируют доступ к КЦ.

Юзеры выражают возмущение цензурой, проводимой против Кавказ-Центра, чекистским поисковиком "Яндекс".

"Яндекс" "не выдает сайт Кавказ-Центр в своих поисках и вообще его не индексирует, хотя такой параметр как ТИЦ (этот параметр вычисляет Яндекс) у сайта есть и довольно неплохой", указывают российские юзеры.

Чекисты злобствуют из-за того, что не только КЦ, но и другие кавказские СМИ ведут грамотную информационную работу на языке врага. 33-летний Святослав из Москвы, например, пишет в своем блоге:

"Ссылку не даю, кому надо - тот знает, что это за сайт, это не Кавказ-Центр, если что. Странным мне кажется то, что практически всё там написано на чистейшем русском языке, и все авторы мастерски владеют пропагандистским слогом. И под каждой статьёй - изобилие комментов.

Русские националистические сайты, что ещё более странно, просто изобилуют грамматическими и орфографическими ошибками и иногда страдают полным отсутствием нормального функционала. Наверное, дело в том, что бандиты просто наняли себе редактора.

Кстати, у некоторых политических партий не бандитского и не националистического толка сайты тоже чудовищно убогие. Да и у официальных органов ("Перепись населения", например - будто школьник писал). Сплошные ошибки.

А эти как по маслу вообще. Странно-странно. Возможно, сайты бандитов не в последнюю очередь адресованы именно нам, "русским кафирам", потому и такая аккуратность". Конец цитаты.

Отметим, что это не объяснение. Русские СМИ, особенно националистические, безусловно, пишут для русских, а не для кавказских моджахедов. При этом удивляет количество ошибок и косноязычие (стилистика), которые приходится исправлять, например, КЦ при цитировании самых массовых "центральных" московских изданий.

Чекисты сетуют: с этим Кавказ-Центром, куда ни повернешься, везде клин.

"Взять например тот же сайт Кавказ-Центра или сайт «Гулаг», где главный редактор некто Мельникофф. Оба этих Интернет ресурсов являются источником экстремистских материалов в сети интернет, но оба этих сайта и люди, которые занимаются их поддержкой, наполнением контента, а так же ежедневным обслуживанием находятся за пределами Российской Федерации, и, будучи гражданами других государств, совершенно неподсудны нашему законодательству. Ибо в нашем уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве нет такого понятия как «место совершение преступления в сети интернет».

Отдел мониторинга

КЦ