Генерал КГБ опроверг полковника КГБ, а майор КГБ опроверг генерала КГБ

Генерал КГБ опроверг полковника КГБ, а майор КГБ опроверг генерала КГБ

Блог "Вашингтон пост" сообщил о том, что проживающий в Вашингтоне беглый советский генерал КГБ Калугин частично присоединился к сторонникам теории заговора относительно реального существования перебежчика "полковника СВР Щербакова", в то время как беглый полковник КГБ Преображенский, проживающий в Бостоне, яростно отрицает сам факт существования такого персонажа в реале.

Как Калугин, так и Преображенский являются хоть и беглыми, но не "бывшими", как пишут малограмотные чекисты России в своих местечковых СМИ,  а действующими генералом и полковником КГБ, так как звания и чины в официально не существующих в настоящее время структурах действенны, их никто не отменял, и отменить не в праве. Например, никому никогда в голову не придет назвать апостола Павла "бывшим" гражданином Рима.

Напомним, что согласно одиозному чекистскому изданию "Коммерсант" со ссылкой на анонимных офицеров ФСБ, которые врут всегда и везде, некто "полковник СВР Щербаков" разоблачил перед правоохранительными органами США подпольную сеть из русских шпионов и потенциальных террористов, орудовавших в Америке.

Проживающий в Вашингтоне генерал КГБ Калугин заявил своей местной газете "Вашингтон пост":

"Я помню молодого парня, который работал на меня в иностранной контрразведке, а позднее с нелегалами. Я помню его фамилию, но не узнал бы его на улице. Я на 90-100% уверен, что тот, о ком написал "Коммерсант" - это тот самый Александр Васильевич Щербаков, с которым я встречался, наряду с прочими, в Москве 9-10 лет назад".

Со своей стороны бывший начальник вашингтонского бюро  "Вашингтон пост" Димтрай Сидиров (Dimtry Sidirov) сообщил, что "полковник Щербаков" - выдумка медведевского советника Сергея Нарышкина. Сидиров отметил:

"Коммерсант" очень близок к Кремлю. Это история - сознательная утечка информации. Скорее всего, это плохо замаскированная атака на Михаила Фрадкова, начальника СВР с 2007 года. Недавно он подвергся сильным нападкам соперников.

Вся эта история высмеивает СВР. Польза от этого - Сергею Нарышкину, главе кремлевской администрации и правой руке Медведева. Ему ничего не светит в Кремле после 2012 года, когда окончится срок президентства Медведева.

Замена Фрадкова может расширить контроль Медведева над мощными шпионскими службами.  "Коммерсант" сообщил о некоторых ошибках СВР, главная из которых состояла в том, что Щербакову позволили руководить шпионскими операциями в США, в то время, как его дочь проживает в Америке.

Однако члена русского Совбеза однажды выгнали за то, что какая-то его дальняя  родственница только собралась выйти замуж на иностранца. А тут нам всучивают историю, что гораздо более строгая к таким вещам СВР допускает такой промах", возмутился грубой фальшивкой чекистов Сидиров.

Блог "Вашингтон пост" отметил, что в США от комментариев воздержались ЦРУ, высокопоставленный чиновник Белого дома по вопросам национальной безопасности и спикер Сенатского комитета по разведке.

О том, что ФСБ выдумала историю про «полковника Щербакова», разоблачившего целую банду оперировавших в США русских шпионов и террористов, рассказал, как сообщает английская служба Radio Liberty, выбравший свободу, офицер КГБ Виктор Черкашин, завербовавший в свое время для этой международной террористической организации сразу двух крупнейших американских агентов в Вашингтоне в 1986 году: Одрика Эймиса ( Aldrich Ames) и Роберта Ханссена (Robert Hanssen).

Черкашин, русский герой борьбы с чекизмом и исходящим из страны-преступника России международным терроризмом (один теракт 4/10 под Смоленском чего стоит), отметил, что разведка преступных планов русских бандитов на таком высоком уровне, как в случае "полковника Щербакова" не могла иметь место, потому что она просто невозможна:

"Начальник управления не должен иметь доступ к такому количеству информации по такому большому числу лиц".

Другой русский герой, выбравший свободу и разоблачивший русских шпионов и террористов полковник КГБ Олег Гордиевский, также высказал свое мнение об очередной фальшивке вечно лживых чекистов. "Радио Либерти" указывает:

"Бывший начальник Лондонского управления КГБ, который эвакуировался из Москвы после того, как стало известно, что в 1980-х годах он занимался разведывательной и контрразведывательной деятельностью в пользу Британии, подверг резкой, уничтожительной критике чекистскую хунту, засевшую в кремле. Он засвидетельствовал, что содержание такого большого числа русских шпионов в США отражает растущий в России тоталитаризм.

"Все эти убийства на улицах, все судебные спектакли, все эти фальшивые "выборы" показывают, что Россия снова становится тоталитарной страной, какой она была раньше".

Тем временем питерские чекисты поддержали московских, которые сейчас тоже питерские, так как их туда перетащил Путин.

Издание питерского ФСБ "Фонтанка" откопала в интернете какие-то сообщения  эстонской прессы аж от 2003 года о пьяном русском дипломате Щербакове в Таллинне, правда не Александре Васильевиче, а о Николае, и утверждает, что этот "тот самый" Щербаков.

При этом провинциальные чекисты руководствуются, скорее всего, советским понятием о "моральном облике", незыблемым коммунистическим постулатом о том, что "кто культурно (!) не поддаст, тот и Родину продаст".

"28 августа около полуночи автомобиль «Фольксваген Бора», за рулем которого был Щербаков, на выезде из Старого города в Таллинне на полном ходу врезался в дерево. Комиссар полиции предложил дипломату подуть в трубочку алкометра. Щербаков начал дуть, но, видимо, осознав свою ошибку, послал полицейского по-русски. В завершение всего дипломат помочился", внесли свой ржавый пятак в общую конторскую копилку провинциальные питерские чекисты.

В любой теории заговора, наряду со сторонниками и противниками, существует пошедшая по "Царскому пути" золотая середина, не рыба-не мясо, "болото", сторонники любимого демократами-плюралистами постулата "с одной стороны-с другой" стороны.

К числу таких персонажей относится друг западных журналистов в Москве, офицер КГБ/ФСБ Солдатов, которому Лубянка приказала замаскироваться под демократа.

Рупоры ФСБ "Эхо Москвы" и "Взгляд"  с фальшивой  ссылкой на "Вашингтон пост" (на самом деле это блог, то есть, этого материала нет в бумажном выпуске) обрадованно раструбили о приходе в лагерь сторонников теории заговора свадебного генерала КГБ Калугина. 

При этом они ни словом не обмолвились о мнении Сидирова и Солдатова. Так как мнение последнего предназначено Лубянкой только для заграницы, то приводим для внутрироссийского пользования также и солдатовские мысли и думы:

"Некоторые внутренние источники говорят даже, что Щербаков не настоящая фамилия. У меня в связи с этим сомнения, потому что утверждения о том, что Щербаков - это выдумка появились только после публикации в "Коммерсанте" (психически нормальному человеку невозможно вообразить, что они могли появиться ДО публикации - КЦ) и распространялись источниками внутри СВР, которые полагают, что таким образом можно опровергнуть эту историю.

С другой стороны, у меня сомнения относительно утверждений "Коммерсанта", что одного из арестованных этим летом шпионов СВР били в американской тюрьме. Я думаю, что единственный реальный факт - это то, что кто-то по фамилии Щербаков перебежал в США".

Отметим со своей стороны, что это не факт. А факт то, что американские спецслужбы хранят полное молчание. Обычно в аналогичных ситуациях они подтверждают, по крайней мере, сам голый факт побега.

Именно так они поступали во времена коммунизма. Наряду с чисто пропагандистским эффектом, который может отсутствовать при русолюбе Обаме, если к ним действительно перебежал какой-то полковник Щербаков, то рано или поздно все равно придется признаться.

Признаться лучше раньше, потому  что если признаться позже, это вызовет неудовольствие американских СМИ,  и они выступят с колкими замечаниями в адрес спецслужб.

С нашим мнением по внутриамериканским аспектам проблемы полностью согласен отлично знающий вашингтонскую политическую кухню Сидиров. Именно поэтому он выступил яростным противником теории заговора.

Другой московский аналитик Леонид Велихов, указал в интервью английской службе "Радио Либерти" на неприглядную роль чекистского издания "Коммерсант", что и без него всем известно. Он отметил, что два репортера "Коммерсанта", которые разразились статьями на этой недели о бегстве из Москвы на свободу "полковника СВР Щербакова", раньше никогда не писали о шпионах.

"Вдруг ни с того, ни с сего они организовали грандиозный исследовательский проект, цитируют анонимные источники, которые у них говорят одно и то же. А на самом деле, скорее всего, был только один источник, который организовал "утечку информации" для внутриполитических целей", отметил Велихов.

Тем временем чекисты, видя, что никто из тех, у кого есть собственная голова на плечах, им не верит, несколько изменили свою теорию заговора. Согласно показаниям майора ФСБ Яковлева, который уволился из органов еще в 1992 году и необъяснимым образом до сих пор имеет доступ к секретной чекистской информации, шпионов и потенциальных русских террористов в США этим летом действительно разоблачил один герой России, но его фамилия была не Щербаков. Рассказывает майор Яковлев на страницах лубянского ИА "Регнум":

"Он из семьи боевого офицера, участника ВОВ, но тот уже умер. Я вместе с ним учился в одном из учебных заведений КГБ СССР, а впоследствии он был в командировках в Афганистане. За одну из командировок он был награждён орденом. Я очень давно с ним не общался, но по тому периоду он был душой любой компании, поскольку обладал незаурядным чувством юмора (как майор КГБ Яковлев со своей фальшивой историей - КЦ). 

То, что дочь полковника СВР проживала в США, безусловно, воспринималась  негативно, тем более, что это ни для кого секретом не было. Однако, учитывая его прошлые заслуги, дружеские связи и личное обаяние, видимо, к сожалению, на многое закрывали глаза.

Я не знаю причин, по которым фамилию полковника не называет руководство СВР, поскольку её уже давно знает большинство ветеранов ПГУ и действующих сотрудников СВР и она, в принципе, секретом является только для общественности и то, думаю, ненадолго. Тем не менее, я не хочу становиться первоисточником её разглашения".

В связи с болтовней майора КГБ Яковлева еще раз  повторим, что надо смотреть не на измышления всегда (!) врущих чекистов, а на молчание правоохранительных органов США.

В связи с тем, что злой чекист Яковлев изрыгает от бессильной, но опасной злобы угрозы убийства в адрес неизвестного и оправдывает тем самым потенциальное преступление базирующейся в России международной террористической организации, ссылку на экстремистскую статью "Регнума" мы не даем. Яковлев совершил уголовное преступление по международному законодательству, как "Коммерсант" и "Регнум"- подстрекательство и оправдание терактов.

Поэтому все эти преступники  должны понести за это по международному законодательству очень суровое, но справедливое наказание.

Отдел мониторинга

КЦ