ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Атакована авиабаза США в Джелалабаде. Уничтожено 37 американцев, 11 летательных аппаратов, 7 cобак, 35 карзаевцев

По сообщению "Голоса Джихада" со ссылкой на сообщение из Нангахара, из района операции, пресс-секретаря Забиуллы Муджахида, 37 американских захватчиков и 35 марионеток, а также 11 летательных аппаратов: 9 американских штурмовых вертолетов и 2 беспилотника - были уничтожены в крупномасштабной атаке на Джелалабадскую авиабазу, проведенную моджахедами Исламского Эмирата рано утром в субботу 13 ноября, примерно в 6 часов утра.

Согласно его сообщению, группа из 14 ищущих Шахаду моджахедов, оснащенная тяжелым и легким оружием и начиненными взрывчаткой куртками, атаковали авиабазу.

Очевидцы сообщили Забиулле Муджахиду, что моджахеды разделились на несколько отдельные групп. Некоторые из них продолжали атаковать врага с внешней стороны авиабазы, а другие провели атаки внутри авиабазы с использованием легкого и тяжелого оружия, вовлекая врага в битву и производя Шахидские атаки, направленные против американских захватчиков и карзаевских солдат.

При этом одна группа моджахедов приступила к расстрелу вражеских вертолетов и истребителей.

В ходе контактных боев и Шахидских атак было уничтожено 37 американских захватчиков, убито и ранено 35 карзаевских солдат. Кроме того, было прибито 7 тренированных вражеских собак.

11 талибов из 14 стали Шахидами в атаках на врага и в боях, а 3 моджахеда благополучно вернулись на свою базу.

Укажем в этой связи, что американское оккупационное командование и карзавские представители поспешили сообщить, что атака «боевиков была отбита», и что мол в течение 2-х часового боя было убито 10 талибов и со стороны американцев и карзаевцев якобы жертв нет. Как известно оккупанты и карзаевцы всегда приуменьшают свои потери или вовсе не признают их, пытаясь таким образом, предотвратить нежелательные для себя последствия.

 

Отдел мониторинга

КЦ