США. Русские СМИ скрыли причину ареста журналистов чекистского канала России

По сообщению русских СМИ, полиция США задержала двух журналистов телеканала Russia Today. Инцидент произошел в субботу во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг, штат Джорджия.

Сотрудники телеканала подчинились всем требованиям полиции, в частности не приближаться к воротам базы, но, несмотря на это, они были арестованы и отправлены в тюрьму штата Джорджия.

По сообщению американской телестанции WLTZ38 в штате Джоржия, "в субботу вечером 22 демонстранта были отправлены в тюрьму графства Масконджии. Большинство из них обвиняется в административных правонарушениях, таких,  как противоправное нарушение владения и отказ разойтись.

После того, как завершилась демонстрация у ворот форта Беннинг, группа демонстрантов создала блокировку Торч-хилл роад, в результат чего создались беспорядки и скопилось большое число людей. Некоторые проникли за пределы территории, на которой была разрешена демонстрация. В число арестованных входят один репортер и телевизионный фотограф, которые снимали демонстрацию протеста".

Отдел мониторинга
КЦ