ФСБ охотится за Ассанджем, чтобы убить его и его источники информации о России

1 декабря 2010 в 14:16
ФСБ охотится за Ассанджем, чтобы убить его и его источники информации о России

Крупное и широко известное американское издание The National Examiner, специализирующее на разоблачительных материалах, сообщило об угрозе администратору сайта ВикиЛикс Ассанджу со стороны международной террористической сети ФСБ России. Издание пишет в заметке своего журналиста Билла Белью:

"Последняя порция материалов Wikileaks вызвала замешательство обамовской администрации, создав дипломатический кризис. Однако, другая цель Wikileaks, Россия, может не оказаться такой доброй, как США.

Доступ американских военных к некоторой из наиболее чувствительной дипломатической информации был прекращен во вторник после того, как Wikileaks выпустила целый шквал информации, которая привела в замешательство и вызвала ярость правительств по всему миру.

Считается, что за большой частью разоблачительных документов стоит бывший ефрейтор американской армии Брэдли Мэннинг. Как представляется, он уже никогда не увидит свет свободы, так как ему грозит пожизненное тюремное заключение.

Другое событие, связанное с Wikileaks. "Работники национальной безопасности говорят, что Национальное агентство США по безопасности, National Security Agency (NSA), американская правительственная структура, занимающаяся подслушиванием, уже получила содержащее намеки электронное свидетельство, что за Wikileaks следит русская ФСБ в связи со страхом Москвы, вызванным тем, что Wikileaks собирается выпустить информацию, вредящую лично к кремлевским лидерам".

Может быть, администратор Wikileaks пропустил эти сведения, однако русские играют наверняка. Им очень хорошо удается «разбираться» с людьми, которые слишком много говорят. Может быть, именно поэтому Ассандж постоянно перемещается из одного места в другое".

The National Examiner дает ссылку на американский портал Hot Air, на котором сначала цитируется следующие 3 первых абзаца из американской газеты The Daily Beast, а потом, начиная с 4-го абзаца, пишет уже от себя, в сообщении  от 30 ноября:

"Американская разведка и правоохранительные агентства, пришедшие в ярость от своей неспособности остановить WikiLeaks и выпуск им на этой недели сотен тысяч чувствительных американских дипломатических депеш, убеждены, что разоблачительный вебсайт столкнется с противником, который не остановится ни перед чем, что бы его закрыть (очевидно убить Ассанджа - КЦ) - русским правительством.

Работники национальной безопасности говорят, что Национальное агентство США по безопасности, National Security Agency (NSA), американская правительственная структура, занимающаяся подслушиванием, уже получила содержащее намеки электронное свидетельство, что за Wikileaks тесно русская ФСБ в связи по страхом Москвы, вызванным тем, что Wikileaks собирается выпустить информацию, вредящую лично кремлевским лидерам.

"Нам не удалось остановить до сих пор WikiLeaks, и это разочаровывает", сказал один представитель правоохранительных органов изданию The Daily Beast. "Однако русские играют совсем по другим правилам".

Он сказал, что если WikiLeaks и его создатель Джулиан Ассандж выполнят свои обещания и выложат вредящую информацию о русском правительстве, а, как считается, это будет информация о массовой коррупции среди его руководителей, "русские будут безжалостны в остановке WikiLeaks".

Русские, под руководством офицера ФСБ Владимира Путина, так и не смогли оправдаться от многих обвинений. Смерть Александра Литвиненко от медленно действующего яда считается убийством, проведенным ФСБ.

Отравление украинского руководителя Оранжевой Революции Виктора Ющенко аналогичным образом подозрительное, а диссидент Борис Березовский пережил, по крайней мере, одно покушение на его жизнь.

Проблема может быть более острой для людей, которые снабдили Ассенджа информацией, чем для самого Ассенджа. ФСБ в основном ограничивается нападением на русских эмигрантов (а убийство Качиньского?! - КЦ), а не на представителей Запада, однако, как сообщает The Daily Beast, Wikileaks почти наверняка получил то, что он имеет, именно от эмигрантов, в первую очередь от сверхбогатых русских предпринимателей, которые бежали из Росси после прихода к власти Путина.

С учетом предрасположенности Ассанджа выставлять информацию в первоначальном, необработанном, виде,  ФСБ очевидно будет нетрудно найти источник сведений и позаботиться о том, чтобы к Ассанджу оттуда больше ничего не поступало.

Для того, чтобы заставить замолчать Ассанджа, Россия скорее всего ограничится массированными кибератаками. Если им это удастся, они окажут Барака Обаме огромную услугу, так как с момента непрерывного выкладывания коммуникационных данных Белый дом находится в постоянной обороне. Однако если кому-нибудь удастся схватить Ассанджа, то он должен молиться, чтобы это оказались американцы, а не ФСБ".

Отметим, что данная информация американских СМИ подтверждается от независимого источника, неизвестного этим СМИ в момент публикации. Поэтому по стандартным правилам американской журналистики (у русской журналистики никаких правил нет, это просто филиалы КГБ-ФСБ) она считается достоверной.

Речь идет об угрозе Ассанджу со стороны другой русской тербанды - СВР. Что касается русской тербанды ФСБ, то в данном случае она оперирует, не привлекая сейчас к себе внимание угрозами, которые, впрочем, уже были открыто ей сделаны 2 недели назад.

Отдел мониторинга
КЦ