Исламский Эмират Афганистан обвинил США в использовании химического оружия

4 декабря 2010 в 15:51
Исламский Эмират Афганистан обвинил США в использовании химического оружия

Выступление официального представителя Исламского Эмирата Афганистан относительно использования ядовитого химического оружия в Афганистане при атаках американцев

На основе имеющихся фактов и доказательств, американские оккупанты использовали запрещенное оружие, в том числе, термобарическое и бомбы «бункер-Бустер» против беззащитных мирных афганцев в различных районах Эмирата в последние несколько лет, под предлогом атак на муджахидов.

Врожденные уродства у младенцев, в результате использования США химического оружия против гражданских лиц, были выявлены практически во всех районах Эмирата. Кроме того, жители Афганистана страдают от других различных заболеваний, связанных с химическими атаками.

www.rense.com/general70/deathmde.htm

Как доказательство, мы хотели бы сослаться на следующие документы:

1. Исследование афганского учёного - доктора Мохаммада Дауда Мираки, который проводил полевые исследования в южных провинциях Эмирата. Он накопил достаточно опытных доказательств в отношении использования США ядовитого оружия в указанных регионах.

www.rense.com/general70/deathmde.htm

2. В 2002 году группа исследователей из канадского медицинского исследовательского центра посетила южные провинции Афганистана и обнаружила, что уровень изотопов урана зафиксированных у жителей варьировал между 300 и 2000 нанограмм, в то время как предельно-допустимые нормы - 10 нанограмм.

3. "Аль-Алам ТВ" на своём сайте разместило видеоотчет о новорожденных детях, страдающих от деформации и аномалиях частей тела, вызванных поражением от биологического оружия.

www.alalam.ir/node/307570

4. Высокопоставленный чиновник марионеточного министерства здравоохранения в Кабуле, сообщил журналистам некоторое время назад, что ими были получены доказательства, о том, что американцы использовали обедненные урановые и фосфорные бомбы в Тора-Бора на востоке Афганистана в 2001 году.

Младенцы, родившиеся в этой области, имеют кроме деформированных частей тела, так же недостаток веса и умственную отсталость. Такие болезни, как лейкемия (заболевание крови) широко распространены в области. Так же у мужчин отмечено бесплодие. Многие люди умерли без открытой раны.

Американские военные и правительство США несут ответственность за эти преступления против человечности. Эти преступления американцев и сил НАТО продолжаются в Афганистане до сих пор, при этом многие организации по правам человека, в том числе Организация Объединенных Наций и Human Rights Watch присутствуют в стране (но молчат).

Исламский Эмират Афганистан призывает все заинтересованные стороны предпринять действенные шаги, чтобы воспрепятствовать дальнейшим преступлениями, а самих преступников привлечь к ответственности.

Кроме этого, необходимо активизировать усилия, направленные на самое широкое освещение преступлений против человечности со стороны США и НАТО.

Кари Мухаммад Юсуф Ахмади

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан

1431-12-26 (2010-12-02)

***

 

Отдел мониторинга
КЦ