НОРВЕГИЯ. Чеченская диаспора в Норвегии выступила с заявлением

9 декабря 2010 в 15:26

10 лет прошло с тех пор, как была начата вторая война против нашего народа.

Ее жертвами стали сотни тысяч человек, разрушению подверглись города и села. Целенаправленному уничтожению подверглась экономика и культурное наследие Чечни.

Масштабы бедствия от войны, развязанной преступной верхушкой России трудно оценить. Но уже признано, что это самый кровавый конфликт на территории Европейского континента со времен окончания второй мировой войны.

Но врагам Чеченского народа, в лице руководства России и назначенных ими марионеток из числа национал–предателей не хватает причиненных страдании нашему народу. Им нужно окончательно унизить и через это закабалить оставшихся и уничтожить память о прошлом, а значит, лишить народ воли к свободе выше которой нет под солнцем более высокой цели.

Подконтрольные России СМИ сообщают, что в октябре месяце проводят так называемый «Всемирный конгресс чеченского народа» в оккупированном городе Джохар (Грозном). К тому же они посмели заявить, что на этот, так называемый, «Всемирный конгресс чеченского народа», а на самом деле слет предателей «приглашены главы диаспор проживающие за рубежом, в том числе и в Европе». Нагло игнорируя, то, что чеченский народ никогда им не давал права делать подобные заявления от своего имени. Это подтверждается 400-летней борьбой Чеченского народа с Российским великодержавным шовинизмом. Это же было также подтверждено и последними двумя веками продолжающегося противостояния российской тирании. Переживая в своей борьбе геноцид, за геноцидом!

Во имя высоких идеалов свободы и независимости, уникальной культуры и неповторимой самобытности, будущего, наш народ лишился лучших своих сыновей и дочерей. Вековое стремление освободиться от рабства России, никогда не ослабевало. Несмотря, что враг своей человеконенавистнической сущностью всегда стремиться выжечь дух свободы, из нашего народа. Используя весь свой сатанинский, лживый, циничный, подлый и коварный набор в виде убийств, похищении, пыток, внесудебных казней, коллективной ответственности, взятие в заложники родственников борцов за свободу, поджоги и разрушение жилья, фабрикации уголовных дел и т. д.

К тому же враг не оставляет жалких попыток создать иллюзорное представление о «добровольном вхождении чеченцев в Россию». Из такого рода мероприятием и является так называемый национал–предателями «Общенациональный съезд чеченского народа».

В этой связи, чеченская диаспора в Норвегии, ответственно заявляет, что расценивает подобные заявления российских властей и их марионеток о созыве этого с позволения сказать съезда как оскорбление чеченского народа и кощунством над памятью сотен тысяч погубленных российскими террористами детей и стариков, женщин и мужчин. Мы также заявляем, что чеченский народ никогда не уполномочивал делать подобные заявления от своего имени и проводить подобные мероприятия тех, кто получил власть из рук собственных убийц. Инициативы Кремля являются попыткой одурманить мировое сообщество и оправдать свои преступления в отношении всех нас. Как тех, кто остается под пятой оккупантов дома, так и тех, кто вынужден был уехать.

Эти действия Кремля и марионеток не отражают волю чеченского народа. Они лишь показывают, как сильно российское руководство стремится уничтожить ценности нашего народа: честь и достоинство, и насадить низменные инстинкты - раболепие. Присущее, в отличии от всех нас, подлинныx представителeй чеченского народа, - путинским марионеткам, причисляющим себя к чеченцам. Мы заявляем, что чеченская диаспора в Норвегии, не имела и не имеет желания участвовать в подобных низкопробных мероприятиях.

Мы также просим присоединиться к данному заявлению все остальные диаспоры, проживающие за пределами оккупированной Чечни. Не дадим предать память сотен тысяч и тысяч убитых российским руководством лучших представителей нашего народа, тысяч и тысяч похищенных, десятков тысяч томящихся в фашистских тюремных застенках российских концлагерей!!!

Аллах1у Акбар!!!

Чеченская диаспора Норвегии

P.S. Данный документ был подготовлен за 3 месяца до проведения слета национал-предателей в оккупированном городе Джохар (Грозном) громко ими названный «Всемирным конгрессом чеченского народа». Но в силу того, что диаспору в Норвегии возглавляли на тот момент люди, далекие от интересов и боли чеченцев, он не был опубликован ранее. Соответственно, мы были вынуждены изменить текущее состояние дел.

С этой целью, нами была организована встреча 07. 11. 2010 года в Осло, где по нашему мнению, мы пришли к единому решению, что отныне недопустимы деления на различные течения среди сторонников независимости Чечни.

Деления порождает недоверие среди борцов за свободу и этим умело пользуются враги, задача которых состоит в проведении политики «разделяй и властвуй» в интересах России. В связи с этим были проведены изменения в руководстве диаспоры.

Теперь, когда мы свободно можем выражать свою волю от имени диаспоры чеченцев Норвегии, мы доводим до Вашего сведения свою неизменную позицию:

Мы чеченцы, проживающие в Норвегии, ответственно заявляем, что не поступимся принципами свободы и независимости нашей родины. Мы никогда не смиримся с российской оккупацией нашей родины. Готовы впредь отстаивать свободу Чечни всеми возможными способами в рамках международного права.

Пусть враг познает единство и твердость нашего духа!!! Нас никогда не покорить и не сделать рабами Кремля!

Свобода или смерть!

«Совет диаспоры Норвегии»

КЦ