«Главный пёс» обижен вероломством Запада и хочет унизить США. Обама грозит ответом

9 декабря 2010 в 20:49
«Главный пёс» обижен вероломством Запада и хочет унизить США. Обама грозит ответом

По сообщению АР, Путин затаил обиду на Запад в связи с недавно опубликованными депешами американских послов от декабря 2009 года, в которых предусматривается наращивание сил НАТО в странах Балтии и Польше в связи с русской угрозой.

Путинский главарь международной тербанды «МИД РФ» Лавров заявил в Москве:

"Возникает вопрос, когда НАТО было искренним - в то время, когда мы открыто обсуждали развитие нашего партнерства или когда они между собой принимали совершенно иные решения?".

Напомним, что т.н. «посольства России» используются для организации и проведения террористических актов по всему миру.

Между тем в своем сообщении американское агентство АР политкорректно выпустила из заявления Лаврова политнекооретный текст.

АР дополнило китайское агентство Синьхуа, более полно процитировавшее заявление Лаврова Оно передает:

"Кремль ждет от НАТО объяснения отчета ВикиЛикс о планах альянса защитить балтийские страны от России, сказал в четверг Лавров.

"Мы поставили эти вопросы, и мы ждем ответов. Я считаю, что мы имеем право", заявил Лавров на одной пресс-конференции в Москве.

Отметим, что судя по политкорретности американского агентства АР в освещении заявления Лаврова, ждать "ответов" Путину придется до тех пор, пока его не утопят в пресловутом "сортире". А там вопрос об "ответах" отпадет за ненадобностью.

Между тем, затаивший злобу и полоний 210 «главный пёс» Путин хочет унизить США, заставить их уволить с дипломатической службы госдепа США и выслать из России американского посла.

Обама пригрозил Путину, что если "пёс" вышлет из Москвы Байерли, то он вышлет "посла России" из Вашингтона

По сообщениям СМИ, Путин хочет унизить Америку в рамках "перезагрузки" и заставить ее уволить с дипломатической службы Посла США в Москве Джона Байерли, именно уволить, а не просто отозвать его из Москвы, переведя, например, послом в Китай, что равнозначно московской должности.

Байерли сильно обидел Путина, назвав его "главным псом" у русских, а с таким трудом построенное Путиным любимое чекистско-демократическое государство - "мафиозным".

Ярый сторонник Путина Горбачев по указанию Путина дал интервью на тему возможного увольнения Байерли мелкому американскому агентству "Ньюзмэкс" (ни одно крупное на такую тему интервью в него брать нем станет). Передает "Ньюзмэкс":

"В эксклюзивном интервью Newsmax бывший советский лидер Михаил Горбачев заявил, что американские чиновники, которые утверждают, что русская демократия исчезла (а об этом свидетельствует только Байерли как компетентное лицо по внутреннему положению в России, больше некому - КЦ), должны быть уволены и "заменены другими людьми".

Тем временем, в Вашингтоне неформально подтвердили, что Путин хочет выжить Джона Байерли из Москвы. Передает Рейтер из Вашингтона:

"Некоторые иностранные правительства сокращают свои контакты с американскими дипломатами после выпуска документов ВикиЛикс", заявили американские официальные лица.

"Трудно точно подсчитать, насколько и дать конкретные цифры, но у нас возникло ощущение, что они стараются не встречаться с американскими дипломатами из-за этих разоблачений", заявил представитель Пентагона полковник Лепен", сообщает Рейтер.

Тем временем Обама косвенно дал понять "главному псу" русских Путину, что если этот "пес" осмелится выслать из Москвы Байерли, то он вышлет из Вашингтона путинского "посла России".

Рейтер продолжает: "Спикер госдепа Кроули признал, что некоторые иностранные правительства скептически относятся к дипломатическим контактам с США. "Мы признаем это только на взаимной основе - будут последствия", заявил Кроули на кратком брифинге".

Отдел мониторинга
КЦ