ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ. Мирный канадский мусульманин проговорен к пожизненному заключению, хотя никакого «акта насилия» не совершал

19 декабря 2010 в 12:04

Верховный суд Канады продлил приговор уроженцу Пакистана, мусульманину Мохаммеду Момина Хаваджу с 10,5 лет до пожизненного лишения свободы. Он никого не убил, не ограбил, не совершил ни одного "акта насилия".

В 2009 году 29-летний программист из Оттавы был признан виновным "в связях с «Аль-Каидой», в сознательном "содействии партизанским операциям", участии в партизанской группе, хранении взрывчатки, изготовлении детонаторов и финансировании партизанской деятельности".

На самом деле весь вышеперечисленный полицейский словесный мусор сводится к тому, что как "выяснило" следствие, он "оказывал финансовую помощь" проживающим в Британии пакистанцам, которые "готовили" несколько «терактов» в Лондоне. Другой «вины» за мусульманином нет.

Согласно западным экспертам по партизанской деятельности, за "связь с Аль-Кайдой" по демзаконам может быть "приговорен" любой человек в мире, так как Аль-Кайда не структурирована и представляет собой "безлидерное сопротивление", тактику борьбы, которой была разработана правыми партизанами много десятилетий назад, когда никакой Аль-Кайды еще не было в природе.

Любой человек в мире может, поэтому, объявить себя "членом Аль-Кайды". В равной степени любой полицейский может обвинить в "членстве в Аль-Кайде", любого человека, даже того, кто не признает свое "членство".

В Канаде не существует убийств безоружных узников, т.н. "смертной казни", поэтому дать в виде пожертвований пару долларов или перестрелять пару сот человек одинаково карается "пожизненным".

Суд также продлил арест двоим другим мусульманам, которые "собирались" взорвать грузовик в центре Торонто, до 18 и 20 лет тюрьмы. Ранее суд их приговорил к 12 и 14 годам тюрьмы.

Отдел мониторинга
КЦ