ИДЕЛь-УРАЛ. В ожидании Джихада

19 декабря 2010 в 15:48

Тербанда УФСБ по Башкирии похвасталось тем что, летом этого года «предотвратило серию терактов в республике», которые якобы планировались «в местах массового скопления людей». Об этом заявил местный чекистский главарь Виктор Палагин в ходе пресс-конференции.

Ни для кого не секрет, что успешно «предотвращенные теракты», это хлеб и соль бандформирований ФСБ, тем более, что их никто не контролирует и они могут сколько угодно долго кричать о том, как они «успешно работают»

По словам В.Палагина, в результате «спецмероприятий» было обнаружено и изъято 18 самодельных взрывных устройств, с помощью которых некие «террористы» «намеревались взорвать один из райотделов милиции, захватить оружие, совершить как минимум 18 взрывов (почему не 80, не 100 не 200?) в общественных местах и в транспорте с тем, чтобы парализовать республику и уйти через Казахстан в Афганистан»

Шизофреническая логика чекистов, которые выдают такие перлы, давно известна. Достаточно вспомним, как в ходе фронтальных боев в Чечне ФСБ перманентно рассказывала о том, как «боевики» мотаются по горам и весям, прорываясь то в Дагестан, то в Грузию, то в Афганистан.

Глава кафирского бандитского формирования отметил, что человек, изготовивший взрывные устройства, уже производил их испытание в заброшенных домах и сараях, чтобы определить объем и силу (какой грамотный человек, и как всегда ни фото, ни видео, ни показаний очевидцев).

Кроме того, в течение лета в Башкирии было обнаружено пять схронов и два лагеря предполагаемых террористов.

«В схронах обнаружено стрелковое оружие, обмундирование, продукты питания длительного хранения, баллоны с газом, в общем, стандартный набор «средств террора». Часть людей, причастных к ним, задержана и дает показания, будет суд», – сообщил кафир Палагин.

По его словам, в текущем году в республике была пресечена деятельность законспирированных структур «международной террористической» организации «Хизб ут-Тахрир», к уголовной ответственности привлечены 12 человек. Укажем в этой связи, что штаб-квартира этой «террористической» организации находится в Лондоне.

Чекистский главарь также заявил, что «нейтрализована деятельность Октябрьского, Чишминского и Аскинского «джамаатов», схвачены восемь человек.

Главарь тербанды УФСБ выразил сожаление в связи с тем, что суды, рассматривающие дела членов «религиозно-экстремистского подполья», зачастую ограничиваются условным наказанием. Надо полагать, что чекистский главарь желал бы их всех расстрелять.

«Раньше суды давали им от 7 до 12 лет, основная часть осужденных вставала на путь исправления. В последние годы среди тех, кто получил условное наказание, никто не встал на путь исправления. Мы считаем, что суды просто недооценивают угрозу от террористических организаций, – сказал он.

«УФСБ в целях профилактики экстремизма и терроризма начало использовать такую меру, как предостережение, однако здесь «все индивидуально: одного человека достаточно пригласить побеседовать – он все поймет, для других это бесполезно», пояснил руководитель террористического ведомства.

Главарь видимо намекает и на другие меры воздействия в виде похищений, расстрелов на месте, избиений, пыток, широко применяемых на мусульманах  ИК (Имарата Кавказ. Надо понимать его слова так, как «дайте нам палачам возможность еще сильнее распустить руки».

По его словам, башкирская банды УФСБ работает с церковью, мечетями с их минбарнымими куфроподлизами, но это эффективно, пока они, потенциальные террористы, не ушли в джихад, – сообщает агентство «Интерфакс» .

Руководитель террористического управления посетовал, что нынешняя разобщенность между центральным духовным управлением мусульман и ДУМ Башкирии не дает возможность использовать учебную базу и приручать имамов, выращивая карманных, придворных блюдолизов, фурункулов на теле уммы.

Было сказано и о том, что – «Никто ни у кого не отбирает суверенитет», – заметил главный бандит, заранее отвечая на возможные опасения граждан считающих «работу» этой банды направленной на создание еще более вертикальной вертикали власти медвепута.

Хочется спросить, куда вертикальнее то уже? Заметим, что этот отморозок действительно ничего и ни у кого не отбирает, ведь все уже давно отобрано в оккупированной кафирами Русни Вилаяте Идель-Урал.

Резюмируя, можно отметить, что главе местной банды фэ-эс-бе не надо бы рано радоваться. Кафир хвастливо отчитался о «проделанной работе» и профилактическом запугивании мусульман, при этом посетовав, что плохо удается приручать и взращивать муртадов.

Отдел мониторинга
КЦ