ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЙЯТ КБК. В селении Кенже уничтожен колдун

3 января в 8:30 утра в юго-западном секторе Вилайята КБК в селении Кенже, мобильной группой муджахидов у ворот собственного дома был уничтожен колдун, сообщает издание IslamDin и далее пишет:

Аллах говорит в Коране про колдунов: «Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана. Сулейман не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне – Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим».

Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!» (Корова, 102)

И сказал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует: «Колдун наказывается ударом меча». (ат-Тирмизи, 1460, аль-Хаким 4/360)

В арабском языке слово “колдовство” (сихр) означает - изменение истинной сущности вещи, о чем сказал имам аль-Азхари.

Колдовство – это чтение заклинаний, завязывание узлов и прочее из того, что влияет на души и тела людей, вызывая болезни и смерть, разлучая мужа с женой и т. д.

Колдун (сахир) – это тот, кто обращается к шайтанам из числа джинов посредством проявления неверия и мерзких поступков, которые им угодны. Цель этого состоит в том, чтобы они помогали ему в его колдовстве. Он также заявляет о знании сокровенного; приводит посредством колдовства к смерти; разлучает любящих; возбуждает симпатии или антипатии; и изменяет умонастроение людей.

Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Кто посетит колдуна или гадалку, поверив им, тот отрицает Книгу, ниспосланную Мухаммаду (мир ему и благословение)».

У Имама Ахмада приводится, что Баджаля ибн 'Абада рассказывал: “Умар ибн аль-Хаттаб издал указ убивать каждого колдуна и колдунью, и мы казнили троих”. Ахмад 1/190, Абу ‘Убайд 1/35. Иснад достоверный.

***

Между тем накануне вечером, в Центральном секторе Вилайята КБК в городе Нальчике, в рамках призыва к одобряемому и запрета порицаемого было подорвано харамное заведение “Сахара”.

Аллах говорит: «О, вы, которые уверовали, защитите себя истинной верой и не следуйте по стопам шайтана, который ведет вас к распространению мерзости и грехов. Тот, кто следует по стопам шайтана, ослушивается Аллаха, ибо шайтан повелевает великие грехи и гнусность» (Коран, 24:21)

А также: “Не распространяйте нечестия на земле после того, как на ней установлена была праведность. Обращайтесь к Нему в страхе и уповании. Воистину, милость Аллаха близка к творящим добро” (Ограды, 56).

Отдел мониторинга

КЦ