ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Сионисты выделяют миллионы долларов на ускорение иудаизации мечетей Аль-Кудса

Власти сионистской оккупации недавно приняли ряд мер по ускорению иудаизации мечетей Аль-Кудса (Иерусалима), сообщает "Almoslim", на который ссылается AzanNews.

По сообщению фонда "Аль-Акса" были выделены миллионы долларов для иудаизации мечетей Иерусалима, таких как Масджид Айн Сальван и мечеть деревни Бурдж Наватыр.

Организация призвала людей, живущих на 48 оккупированных территориях и жителей Аль-Кудса (Иерусалима)посещать мечети как можно чаще.

По сообщению представителей фонда, сионистское министерство туризма недавно объявило, что в 2010 году потратило 18 млн. шекелей ($ 5 млн.) на восстановление и поддержание тех мест, которые по их утверждению, были "еврейскими святынями". Под "еврейскими святынями" они подразумевают как часовни, так и мечети.

Оккупация начала реализацию своих планов в непосредственной близости от Стены Плача (западная часть мечети Аль-Акса), которая входит в схему иудаизации региона. Фонд уточнил, что группа еврейских организаций в последнее время начала проводить кампании в интернете, направленные на расширение и изменение площади Бурак.

Среди этих организаций - еврейский "Фонд наследия Стены Плача". Этот фонд предоставляет возможность, посредством современных технологий увидеть, что происходит в окрестностях Стены Плача (при помощи видео и непосредственно через устройства "iPhone"), а также совершить виртуальную экскурсию в "туннель Бурак" и западную часть стены мечети Аль-Акса. Дополнением к этому является возможность виртуально исполнить еврейский ритуал, используя сервис для отправки по электронной карте письма, которое содержит просьбу или молитву.

Отдел мониторинга
КЦ