«Немцов враг России, потому что хочет отделить Северный Кавказ от Российской Федерации»

«Немцов враг России, потому что хочет отделить Северный Кавказ от Российской Федерации»

Известный прокремлевский пропагандист Максим Шевченко, который командирован Кремлем для работы на «исламском поле», заявил в интервью агентству Регнум, что Немцов враг России, потому что хочет отделить Северный Кавказ от Российской Федерации.

Это заявление прокремлевский журналист сделал в связи с резкой реакцией США на арест Немцова.

"Я всячески приветствую подобные заявления, какое сделал госдеп США. Давно пора расставить все точки над "i" и дистанцироваться от лицемерия западной политики.

Есть несколько межевых столбов, и сейчас пришла пора уяснить, что Иран - не враг России, а Немцов - враг", - заявил агентству Regnum журналист Максим Шевченко, комментируя реакцию США на задержание оппозиционного российского политика Бориса Немцова.

"Я в данном случае исхожу не из личности Бориса Ефимовича, которого я хорошо знаю, а из его заявлений. В частности, он говорил, что Кавказ - это Палестина. Это что же получается, Россия по Немцову - это "Израиль"?

И дальше Немцов предлагает отделить Кавказ от Российской Федерации. Именно такие заявления делают Немцова врагом российской государственности и российских граждан. Так что, я считаю, что заявление американских властей надо распространить как можно шире, чтобы все в России знали, на кого именно работает Немцов", - заявил Максим Шевченко.

Напомним, что власти РФ приговорил Немцова к административному аресту на 15 суток за якобы неповиновение милиции во время акции 31 декабря на Триумфальной площади. 

Официальный представитель Совета по нацбезопасности США по этому поводу заявил, что Немцов арестован "за то, что выглядит как осуществление конституционных прав".

В свою очередь, МИД РФ охарактеризовал это заявление как вмешательство во внутренние дела России.

 

Отдел мониторинга
КЦ