Впервые в западном научном журнале опубликованы теории, основанные на Коране

Впервые в западном научном журнале опубликованы теории, основанные на Коране

Статья профессора Абдул Вахида Паллакена "Меметика управляемая Вселенной базируется на Коране" была опубликована в июле 2010 года в американском журнале «Программное обеспечение, инженерия и приложения» с открытым доступом в интернете и в продаже, сообщает AzanNews.

Теория описывает Вселенную как запрограммированную систему, разработанную и созданную Богом.

Компьютерная модель Вселенной была впервые предложена доктором Вахидом в 1998 году в его книге «Божественная экспертная система», опубликованная Мусульманской ассоциацией содействия развитию науки (Маас).

Впоследствии он опубликовал три книги, посвященные этому вопросу (Компьютер Вселенной: Научное изображение Святого Корана, Ознакомление с исламской наукой и Великий крах генов: Коран определяет жизнь), он так же опубликовал работу посвященную опрвержению теории эволюции дарвинизма: «Наука на заказ». Книги доступны на сайте "IslamicScienceForum".

Компьютерная концепция, предложенная доктором Вахидом, также помогает объяснить некоторые откровения Корана с научной точки зрения. Он использовал коранические откровения в сочетании с наукой в разработке комплексного, целостного знания, которое он называет исламский наукой.

С научной точки зрения, важным результатом слияния Корана и науки является четкое понимание явлений жизни и смерти, которые до сих пор оставались загадкой в биологии. Эти явления были определены и объяснены в свете откровения Корана.

Профессор Вахид раскрывает неспособность объяснить эти явления в биологии. Он утверждает, что материал генома не биологическая программа, не причина жизни.

В соответствии с Кораном оно не подвластно нашему понятию (ghayb по-арабски), «рух» - душа не состоящая из молекул (также называется нафс ), которая создана по божественной программе.

На самом деле нефизические гены первоначально предложенные Вильгельм Иохансеном в 1909 году согласуются с откровением Корана, но не молекулярным геном.

В компьютерной модели организма все видимые части (химической структуры, включая геном) представляют собой аппаратные, невидимые биологические программы (скорее всего, хранятся в хромосомах, жестких дисках клеток) являются божественным био программным обеспечением.

Душа компьютера хранится в невидимом жестком диске. Аналогичным образом душа человека является невидимым программным обеспечением (нафс). Феномен жизни был определен как проявление и исполнение божественного био програмного обеспечения.

Коран указывает также (С.К. 6:93), что удаление души приводит к смерти. Это означает, что мертвые тела, как компьютер без программного обеспечения. Именно из-за отсутствия био программного обеспечения в клетках, мертвое тело не может проявить "жизнь", хотя он несет в себе геном в каждой клетке.

По словам профессора Вахида, невозможно создать жизнь из не-жизни, потому что "жизнь" вызвана нефизическим (т.е. не молекулярным) биопрограммным обеспечением.

Кроме того, не удается восстановить жизнь в мертвых клетках. Недавние сообщения о создании синтетической клетки, синтетических жизней и т.д., сильно вводят в заблуждение, поскольку они были произведены из живых организмов, а не посредством чисто химического синтеза. Произведения таких экспериментов не могут быть названы синтетическими.

Химический синтез клетки невозможен при нынешнем уровне молекулярных технологий. Но ученые могут подойти к проблеме с другой стороны, восстанавливая жизнь мертвых клеток, (например, мертвых бактериальных клеток) так же хорошо, как химически синтезированных искусственной клетки. Создание жизни из не-жизни (чистых химических веществ) на самом деле подтверждает научные доказательства справедливости откровений Корана и существования Бога.

Профессор П. А. Вахида является бывшим деканом аграрного университета Керала. Он опубликовал около ста научных статей в ведущих научных журналах и пять книг в течение 35 лет своей научной карьеры.

Отдел мониторинга
КЦ