«Россия для русских! Москва для москвичей!»

«Россия для русских! Москва для москвичей!»

По сообщениям русских СМИ, почти каждый пятый русский одобряет действия агентов ФСБ, устроивших погромы на Манежной площади в Москве 11 декабря, об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно исследованию, 11% россиян сами готовы принять участие в подобных акциях, причем в Москве и Петербурге сочувствующих участникам еще больше — 37%. Заместитель директора известного «Левада-центра» Гражданкин в интервью  отметил, что на вопрос: «Ощущаете ли вы враждебность к людям другой национальности?» в 2008 году положительный ответ дали 10 % опрошенных, а в 2010 году — уже 19%.

Причем в числе порабощенных Москвой  регионов, где наблюдается наибольшая общественная поддержка инакомыслия, — богатый Урал, активно борющийся за независимость от остальной нищей России.

Согласно железному правилу политологии, существует следующая закономерность: если инакомыслящих поддерживает 5% населения — это тревожно, если 10% — опасно, если 15% — ситуация чрезвычайная, если 20% — социально-политическая катастрофа, а если 25% — смертельно поражены фундаментальные основы общества. То есть рубеж между 20 и 25 процентами общественного одобрения инакомыслия  — это своего рода политическая и социокультурная агония.

Итак, 11% готовых принять участие в погромах — это уже подступы к чрезвычайной ситуации. 19% ксенофобии по России — это цифра, всего на один процент не дотягивающая до состояния социально-политической катастрофы. А 37% «всегда готовых» москвичей и питерцев — этo получается, мы (чекистские имперцы - КЦ) как социум — уже ТАМ", вынуждены признать чекисты.

«Ни одна проблема социальная, будь то пожары в Москве, которые вызвали массу смертей, бесчинства в станице Кущевская, — ничто это не вызвало желания массовых протестов, а идея «Россия — для русских, Москва — для москвичей» вывела на улицы около десяти тысяч людей» — замечает  социолог Паин.

А правозащитник движения «За права человека»  Ихлов констатирует: «Если бы люди на Манежной площади были возмущены коррумпированностью милиции, то они бы скандировали лозунг «Нургалиева в отставку!». Они же громко кричали «Россия для русских!», «Москва — для москвичей!».

По данным «Левада-центра», почти 80% населения России имеют ментальность эпохи Ивана Грозного.

Качество русской жизни также работает на катастрофу для России. Эта страна  занимает второе место в мире по бытовым убийствам (среди молодежи — первое), на третьем  месте по коррупции чиновников (уступает только Колумбии и Конго!), на 78-м —  по качеству жизни (данные 2010 года), на 144-м — по реализации прав человека (143-е место – у Республики Тринидад и Тобаго) и на предпоследнем — по свободе печати (на последнем — Северная Корея).

Кроме того, Россия самая курящая страна в мире, а потребление алкоголя в этой стране в среднем составляет 18 литров в год на русского человека. При том, что уже порог в 8 литров приводит к неотвратимому и необратимому разрушению организма.

Отдел мониторинга

КЦ