ОАЭ. Высокопоставленные чиновники местного режима осудили т.н. «терроризм»

Как сообщает UmmaNews, Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) отрицают обвинения в том, что мусульмане пытаются полностью очистить Ближний Восток от христиан, заявил высокопоставленный чиновник марионеточного режима в ОАЭ.

Абду-ль-Азиз Абду-Ллах аль-Гурейр, спикер т.н. «федерального национального совета», сказал, что все мусульманские страны осуждают все «мерзки и трусливые террористические акты» против «невинных гражданских лиц».

«Все мы знаем, что терроризм не имеет религиозной принадлежности, он борется против населения всей земли, будто мусульмане, христиане или приверженцы иных религий», – сказал аль-Гурайр в преддверие встречи мунафиков-парламентёров т.н. «объединённой исламской конференции», которая пройдёт с 16 по 19 января.

«Мы решительно отказываемся от заявлений о мнимом заговоре с целью избавить Ближний Восток от христиан. Напротив, мы сильно осуждаем террористические акты и любые другие инциденты, которые могут как-то повлиять на их проживание в регионе – сказал аль-Гурайр, подчёркнув, что для христиан Ближний Восток является родиной, на которой они жили сотни лет бок об бок со своими «мусульманскими братьями».

Когда аль-Гурайра попросили прокомментировать заявления египетского священника, который говорил, что «экстремисты хотят избавить Ближний Восток от христиан», он сказал, что на встрече парламентёров Объединённой Исламской Конференции также обсуждаться их роль в поддержании политических и гражданских прав христиан в регионе. (Читайте UmmaNews)

КЦ