ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Русские оккупанты публично признали, что до сих пор используют в «мирной» Чечне бомбардировочную авиацию

Русские оккупанты распространили слух о гибели Амира Имарата Кавказ Докку Умарова и сами же этот слух опровергли.

Поначалу со ссылкой на некоего анонимного представителя военного командования кафиры объявили, что якобы «среди местных жителей распространился слух о смерти Докку Умарова» и теперь, мол, этот слух «проверяется».

Затем было объявлено, что Докку Умаров «скорее всего, умер от болезни, так как он давно болен, а в горах холодно и он не смог пережить зиму».

Однако уже через несколько часов этой пустой болтовни русские оккупанты выдали новую версию. Кафиры неожиданно заявили, что якобы 2 недели назад авиация бомбила один из горных районов, где находился Докку Умаров с отрядом.

В результате этой бомбардировки Докку Умаров «возможно убит», пояснили кафиры, однако туту же уточнили, что не могут подтвердить эту «информацию».

В заключительной версии субботнего пропагандистского информационного марафона, оккупанты объявили, что не располагают данными о гибели Докку Умарова.

Во всей это истории особое внимание привлекает тот факт, что в пылу очередной информационной спецоперации оккупанты публично признали, что в «мирной» Чечне кафиры до сих пор используют бомбардировочную авиацию против моджахедов.

КЦ