ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Сводка боевых операция талибов за 17 января 2011 года

По данным издания shahamat.info:

В провинции Кунар в районе Мануки атакованы патрульные машины оккупантов. Враг понес материальные потери, а также потери в людских ресурсах. В результате боя погиб 1 мирный и получила ранение женщина. Среди моджахедов нет потерь.

В провинции Бальх в районе Шуладжр произошли перестрелки с марионеточными солдатами. Враг понес большие потери, но до сих пор нет точных данных о них. 1 моджахед пал шахидом инша Аллах, а другой получил ранение из-за ответного огня со стороны врага.

В Шах Вали Кут на мине подорван американский танк, когда колона проезжала по местности Бабр. 4 танкистов убиты и ранены.

В провинции Гельманд в районе Джаршик на мине подорван американский танк. Позже прилетели вертолеты для эвакуации убитых и раненных. Танк до сих пор находятся на месте.

В провинции Кандагар в районе Зари в ходе атак моджахедов американцы понеси большие потери, когда попытались провести операцию против моджахедов. О потерях американцев пока нет точных данных. 1 моджахед пал шахидом инша Аллах и двое ранены.

В провинции Фарах расстрелян главный прокурор. Моджахеды ушли без потеряь, хвала Аллаху.

В провинции Гельманд в районе Джармсир на мине уничтожен американский танк. 2 танкиста убито и 2 других получили тяжелые ранения.

В провинции Гельманд в провинции Синджин на мине уничтожен американский броневик, когда выехал из базы. Солдаты находящиеся внутри убиты и ранены.

В провинции Кандагар в районе Данд на мине подорван патруль из американских оккупантов. 2 убито и 3 тяжело ранено.

В провинции Забуль при взрыве управляемой мины уничтожена машина марионеток. 5 марионеток убито и ранено.

В провинции Кандагар в районе Аргандаб при взрыве уничтожен американский танк. Танкисты, находящиеся в нем убиты и ранены, а подорванный танк до сих пор находится на месте.

В провинции Хост в районе Сабри на мине подорвалось марионеточные солдаты. 2 из них убиты и остальные тяжело ранены.

В провинции Лагман при атаке на колону уничтожен танк при помощи РПГ. Танкисты убиты и ранены. Позже враг отрыл беспорядочный огонь. Убит 1 мирный житель. Мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся!

В провинции Забиль возле города Кулат атакована колона оккупантов по снабжению. 1 грузовик был полностью уничтожен, а 2 других грузовика повреждено. Упоминается, что помимо материальных потерь враг понес и потери в людских ресурсах, однако подробностей об убитых и раненных пока нет.

В провинции Кунар атакован патруль совместных вражеских сил, что привело к ожесточенному бою. Враг понес большие потери, но пока без точностей.

В провинции Гельманд в районе Синджин в ходе 2 взрывов уничтожено 2 боевые машины совместного врага. Американцы – убиты и ранены, марионетки – 3 убито и 4 тяжело ранено.

Возле города Хост подорвалась вражеская цистерна с топливом, снабжающая воздушную базу, когда въезжала на ее территорию, с помощью магнитной мине. На базе до сих пор пылает огромное пламя, но о потерях врага нет ничего точного.

В провинции Бирван при взрыве пострадал главный прокурор возле областного центра со своим телохранителем. После на место приехали марионеточные солдаты и моджахеды открыли по ним огонь. 2 марионеток убито. Затем туда прилетели вертолеты и моджахеды ушли невредимыми.

В провинции Гельманд в районе Марджах полицейский присоединился к моджахедам.

В провинции Гельманд в районе Марджах был атакован патруль из американских солдат. 1 солдат убит и 2 тяжело ранены. В рядах моджахедов нет потерь, хвала Аллаху.

В провинции Гельманд в районе Над Али произошел бой с американцами. 1 американец убит и другой тяжело ранен.

В провинции Пактия в районе Зармат произошел взрыв в центре американской миссии. Убиты и ранены 9 американцев. Магнитная мина с дистанционным управлением, прицепленная моджахедами к грузовику по снабжению была приведена в действие, когда грузовик въехал на территорию, где стояла группа американцев.

По словам очевидцев, взрыв был слышен в отделенных местах. В результате 5 американцев убиты, 4 сильно ранены, а здание сильно повреждено. Позже прилетели вертолеты для эвакуации убитых и раненных.

В провинции Кунар в районе Асмар в ходе боя между моджахедами и американцами враг понес большие потери. Убито 5 солдат-оккупантов и тяжело ранено большое количество врагов. Среди моджахедов 2 убито, да примет Аллах их покорность, и 3 ранено.

В провинции Нуристан в районе Камдиш моджахеды атаковали при помощи РПГ 3 вражеский блокпост. Враг понес серьезные потери, но точных цифр пока нет.

 

Отдел мониторинга
КЦ