ПЕРЕСТРОЙКА-2. К Перестройке-2 примкнул лидер Перестройки-1

ПЕРЕСТРОЙКА-2. К Перестройке-2 примкнул лидер Перестройки-1

Лидер Перестройки-2 Борис Немцов, бывший вице-премьер России, рассказал в интервью американскому журналу "Ньюзуик" о положении в этой стране. Он в частности отметил:

"Путин – архитектор мафиозного государства. Депутинизация – необходимое условие для создания справедливой судебной системы и для возвращения к честным выборам.

При Путине в России глубоко укоренилась коррупция. Все его ближайшие друзья стали мультимиллиардерами. Они считают страну своим феодальным владением. Деятельность Путина разрушает Россию. Нам нужно мобилизоваться, пока его действия не привели к войне и к распаду России (распад исторически неизбежен, несмотря на все потуги имперцев Путина и Немцова - КЦ).

Нас считают угрозой режиму. Вдобавок у Путина есть серьезные причины нас опасаться. В прошлом году в интернете и в печатном виде разошлись более миллиона экземпляров нашего доклада о коррупции в его окружении.

В частности, в нем содержатся сведения о том, как ближайший друг Путина стал мультимиллиардером и взял под контроль больше двух третей всего русского  экспорта нефти (сами русские нефти не имеют, а воруют ее у порабощенных народов в странах Сибири - КЦ).

Иррациональные действия власти только способствуют популярности оппозиции. Они также помогли объединить либералов с коммунистической оппозицией и даже с националистами. Власти буквально сблизили нас друг с другом.

Кремль планирует новые репрессии против оппозиции. Эти люди хотят сохранить власть любой ценой. Мы ожидаем новых попыток шантажа, новых незаконных арестов, а также фабрикации уголовных дел.

Я не сомневаюсь, что однажды Путину придется бежать из страны, как президенту Туниса. Требование №1 – заставить Путина уйти в отставку. Мы также планируем отменить цензуру (имеется в виду цензура, которая направленная против сторонников Немцова - КЦ), перестроить судебную систему, расследовать коррупцию не только в путинской элите, но и в «Газпроме», «Транснефти» и других госкомпаниях (мы уже ранее указывали, что в результате Перестройки-2 в России произойдут только небольшие косметические изменения - КЦ).

Действия Путина иррациональны. Каждую неделю центр Москвы наводняют армии милиционеров—Путин полагается только на милицию. За прошлый месяц в Москве были задержаны тысячи людей.

Из-за этих иррациональных действий Путин теряет уважение людей, которые когда-то ему доверяли. Когда я вышел на свободу, одним из первых мне позвонил Михаил Горбачев, никогда мне раньше не звонивший. «Борис, ты прав», - сказал он мне. Горбачев до этого не был моим ярым сторонником — но теперь им стал".

Отметим, что ранее, как сообщил "Голос Америки", Немцов заявил, он хочет, чтобы Путин был лишен власти, и чтобы было проведено расследование его деятельности. Он также призвал Запад отказать в выдаче виз главным русским руководителям и их родственникам, чтобы в стране лучше соблюдались нормы демократии и гражданские права.

Находящийся в подчинении Немцова, другой лидер русской оппозиции, более мелкий, Яшин, предупредил Запад, дико боящегося неизбежного и неумолимого демонтажа России, что  задержания оппозиционных политиков могут иметь самые пагубные последствия для России. 

"Беззаконие судов, милиции и чиновников, запугивание оппозиции, аресты критиков Кремля и бессменная власть – все это напрямую ведет к гражданской войне", отметил крупный немцовец Яшин, не пояснив, что он видит плохого в священной освободительной Гражданской войне.

Напомним, что Гражданская война-1 (1917-1922), которая на 95% велась не за "едино-неделимую" гадину с "ее поручиками Голицыными" и "корнетами Оболенскими" и не "против большевизма", о котором в то время толком никто ничего не знал, а за свободу и независимость порабощенных Московией стран ареала русского языка, считается в подавляющей массе демократов и либералов очень положительным явлением.

Почему в таком случае Гражданская война-3, которая будет вестись за то же самое, встречает такое неприятие среди этой публики, она до сих пор не удосужилась толком объяснить.

Отдел мониторинга
КЦ