ИМАРАТ КАВКАЗ. Хлопонин публично опроверг Кадырова, заявив, что на Северном Кавказе нет безопасности, и не будет еще много лет

Матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году не будут проводиться в городах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) по соображениям безопасности. Об этом сообщил представитель Кремля Александр Хлопонин.

По его словам, несмотря на то, что футбол — это южный вид спорта, вопрос безопасности является определяющим при проведении чемпионата мира.

«Мы не можем сказать, что до конца закрыли тему обеспечения безопасности на территориях, поэтому, чтобы не давать поводов международной общественности для срыва чемпионата, а у нас много противников, которые не хотели бы в России проводить такой турнир, мы рисковать не будем», — цитирует Хлопонина ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ранее Кадыров предлагал провести отдельные матчи на стадионе в оккупированном Джохаре. Он напирал на то, что в городе завершается строительство спорткомплекса, отвечающего мировым стандартам, и стадион может принять игры самого высокого уровня. А что касается безопасности, то по утверждению Кадыров в Чечне уже давно мир и спокойствие и намного безопаснее, чем в Лондоне и Париже.

Судя по всему, Хлопнин так не разделяет оптимизм московской марионетки.

Отдел мониторинга
КЦ