КУКОЛЬНЫЕ РАЗБОРКИ. Жириновский косвенно призвал к отделению Кавказа. Первым возмутился Кадыров

Главарь русских марионеток в оккупированной Чечне Кадыров заявил 21 января, что высказывания Жириновского (он же Эдельштейн), сделанные недавно в телеэфире передачи «Поединок», представляют угрозу целостности и национальной безопасности России.

«Я твердо убежден, что после демарша Жириновского ни один житель чеченской республики, будь то чеченец или русский, не останется в рядах ЛДПР и, тем более, не отдаст за нее свой голос. На мой взгляд, равнодушие к случившемуся не проявят и жители других регионов Северного Кавказа, о которых с такой злобой и неприязнью говорил Жириновский» – объявил Кадыров.

При этом, как сообщает «Интерфакс», руководители т.н. «чеченского» регионального отделения ЛДПР уже вышли из партии.

«Мы приняли решение выйти из рядов ЛДПР. Нам стыдно за высказывания лидера партии Жириновского. Его откровенно оскорбительные слова в адрес народов Северного Кавказа, его ничем неприкрытая ненависть к ним не могут оставить нас равнодушными. Мы более не имеем никакого отношения к ЛДПР», – заявил в пятницу вечером журналистам в оккупированном Джохаре руководитель "регионального отделения ЛДПР в Чечне" Гучигов.

Некий «председатель координационного совета» отделения Шамсадов также подчеркнул, что «принял твердое решение расстаться с ЛДПР».

С такими же заявлениями выступили и другие члены правления, включая и "депутата грозненского городского собрания" от этой партии Усманова.

Напомним, что 20 января в телеэфире Жириновский и сопредседатель партии «Правое дело» Гозман обсуждали вопрос, нужно ли защищать русских в России (видео по этой ссылке).

Жириновский затронул тему изменения т.н. «федеративного устройства» России,  что можно расценить, как посягательство на конституционный строй России, заявили другие марионетки - "руководство Дагестана".

"Мы обсуждали факты, имевшие место в истории России, и не трогали ни Дагестан, ни Чечню, ни их руководителей, ни их внутренние проблемы", - ответил Жириновский.

Жириновский косвенно призвал к отделению Северного Кавказа от России, указав, что Кавказ создает русским проблему: "Москва - Северный Кавказ, другой проблемы нет", заявил Жириновский.

В своем выступлении он образно сравнил Россию с человеком, а Чечню, Дагестан, Ингушению и Осетию с "пальцами" этого человека и отметил, что для спасения жизни человека необходимо отрубить пальцы, имея, видимо, в виду , что они гангренозные, "тогда человек (Россия) будет жить". 

Это, судя по всему, и возмутило чеченских и дагестанских марионеток, которые поспешили выразить лояльность Москве, публично обругав Жириновского за его заявление, «способствующее развалу России».

Отдел мониторинга
КЦ