ФРАНЦИЯ. Мусульмане Франции требуют строительства новых мечетей

Мусульмане Франции требуют увеличения количества мечетей для удовлетворения религиозных потребностей. Число последователей Ислама постоянно увеличивается, всё больше и больше принимают Ислам, и мечети уже не могут полностью вместить всех прихожан – им приходится молиться на улицах, сообщает агентство UmmaNews со ссылкой на западные агентства.

«У нас есть насущная необходимость увеличения количества мечетей», – сказал в интервью Мухаммад Муссави, президент Французского религиозного совета мусульман (ФРСМ).

В прошлом месяце Марин Ле Пен, нынешний лидер ультраправого «Национального фронта», сравнила молитвы мусульман на улицах с нацистской оккупацией.

«Переполненные мечети – настоящая проблема для Франции», – сказал Муссави.

«А проблема этой женщины в том, что она не хочет мусульманского присутствия во Франции – добавил он в адрес мерзопакостной Ле Пен.

«Но как бы то ни было, мы не можем смириться с тем, что мусульмане молятся на улицах, потому что это оскорбление мусульман», – сказал Муссави.

«Вид молящихся на улице мусульман не является чем-то положительным, учитывая нынешнюю кампанию по взращиванию ненависти и враждебности к Исламу».

Франция является самой большой страной с мусульманами в Европе. Здесь насчитывается около 6-ти миллионов последователей Ислама.

У французских мусульман есть всего 1500 молитвенных помещений, большинство которых находится в небольших скромных залах, их часто называют «подвальными мечетями».

В Париже, где плотность мусульманского населения гораздо выше, чем в других местах, есть только одна большая мечеть, которая располагается далеко от окрестностей города, в которых преимущественно и живут мусульмане.

Агентство напоминает, что в прошлом месяце крайне правые группировки кафиров, приехавших со всей Европы, провели во Франции свою жалкую антиисламскую конференцию, на которой бурно обсуждали способы остановки «исламизации Европы». (Читайте UmmaNews)

КЦ