АВСТРИЯ. Австрия дала России срок для допроса Кадырова об убийстве Исраилова

По сообщению австрийской государственной теле- радио корпорации ORF, на этой недели пройдут только 2 судебных заседания по делу об убийстве кадыровскими киллерами из тербанды ФСБ России чеченского беженца Исраилова, вина которого перед Россией состояла в том, что он подал на неё в страсбургский суд за пытки.

Чтобы не обидеть Россию, Медведева и Путина, "частные" австрийские СМИ по приказу властей вообще молчат, так как в Австрии нет предварительной цензуры на политически некорректные сообщения, а ORF очень скупо передает:

"На этой неделе намечены 2 дня судебных заседаний по делу об убийстве Исраилова. Сегодня, 24 января, будут допрошены в первую очередь полицейские, а 25 января намечен выезд суда на место убийства в городском районе Вены Флоридсдорф.

Наряду с допросом полицейских, которые занимались делом об убийстве, судья покажет в понедельник видеофильм с реконструкцией преступления. 

      

Во вторник суд продолжит свою работу вне зала суда: судья и присяжные поедут в Флоридсдорф, где будет реконструировано убийство чеченского беженца Умара Исраилова.

Конца процесса ждать еще долго. После 2 дней судебного заседания на этой неделе, процесс будет прерван на много недель и возобновится только в марте.

Тогда может быть получен ответ России на запрос об оказании правовой помощи. Среди прочего там должен быть допрошен Кадыров, который согласно прокуратуре, заказал убийство Исраилова", сообщает австрийский официоз.

Отдел мониторинга
КЦ