Взрыв в Домодедово вызвал невиданный шквал ругани в адрес тандема - Медведева и Путина

Взрыв в Домодедово вызвал невиданный шквал ругани в адрес тандема - Медведева и Путина

В связи со взрывом в Домодедово основные претензии жителей России, которые имеют доступ в интернет, обрушилась на Медведева и Путина, пишет «Новая газета».

Тандем обвиняют в том, что созданная ими вертикаль власти способна защищать и обслуживать интересы лишь «высших» слоев. Взрыв в главном аэропорту России называют «еще одним доказательством прогнившей правоохранительной системы страны».

Люди не стесняются в выражениях, называя созданный в России режим власти – медведопутией. А самым популярным сообщением в микроблогах стала новость о том, что про взрыв в Домодедово президент России Медведев узнал из твиттера.

«Медведев из твиттера узнал, что творится в Домодедово и собрал экстренное совещание. Это же хер пойми что, а не страна»

«Правительство, президента и премьера – в отставку! Хватит жить в страхе»

«Владимир Владимирович, мы бы вас и без терактов выбрали бы снова»

«Взрывы домов в Москве, Нордост, Беслан, метро, теперь аэропорт. Хватит. Путяра, тебе пи…ц»

«Путяра. Б…ь. Этого тебе никто не простит»

«Как пи…нет, так все за головы хватаются, где были спецслужбы, милиция и охрана Домодедово, как взрывчатка попала в зал прилета??»

В Твиттере в связи с терактом даже началось голосование за «отставку» Путина.

«Поддерживаете ли Вы идею выноса В.В. Путина? да 83% 2462 нет 17% 521 Всего проголосовало: 2983»

«Что творят таксисты, ТВ, власть, "фотографы"? Куда ты катишься Россия-матушка?»

Кроме прочего пользователи обращают внимание, что с файловых сервисов удаляются выложенные материалы о взрыве в Домодедово.

«Поражает скорость удаления фотографий и видео!!! Видимо, все наши спецслужбы сейчас только этим и заняты!»

Волна возмущения в Интернете обращена и в адрес российских телеканалов, молчавших первые часы после взрыва. Вот самые популярные твитты по теме.

«В России телевидение не для передачи информации, а для выработки политически верной точки зрения»

«ТВ: Первый – ТВ-шоу, «Россия» - сериал, ТВЦ – ток-шоу, НТВ – сериал, продолжать? CNN – прямой эфир! ВВС – прямой эфир!»

«Как можно быть патриотом этой страны? Если твориться такая х…я»

На втором месте по частоте появления – сообщения рядовых москвичей о готовности помочь пострадавшим. Например, довезти от аэропорта до метро.

Что очень актуально в свете другой информации – о том, что таксисты взвинчивают плату за проезд до города до 20 тыс. руб.

«Уважаемые террористы-смертники. В следующий раз, пожалуйста, взрывайте себя в Домодедово посреди таксистов. (Русский народ)»

«А ведь 11 сентября в Нью-Йорке такси работало бесплатно»

«Внедорожный клуб «Partisan4x4» выехал в аэропорт. В составе 12 автомобилей. машины заметные, не ошибетесь. бомбил будем брать «на бампера»

Отдел мониторинга
КЦ