Советник главаря банды «НАК» изучает Кавказ-Центр

Советник главаря банды «НАК» изучает Кавказ-Центр

Московского чекистское издание "Известия" пишет в связи с недавней бомбовой атакой в Москве - "кто и в связи, с чем совершил теракт в "Домодедово", неизвестно.

- Пока никто ответственность на себя не взял, - сказал "Известиям" советник председателя Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский.

- Я изучаю экстремистский сайт "Кавказ-Центр". Там со злорадством описывают трагедию. Но заказчиков и исполнителей не называют".

Изучает СМИ Имарата Кавказ не только чекист Андрей Пржездомский, но и московский корреспондент лондонской газеты "Дейли телеграф" Эндру Осборн. Изучив, он передал из Москвы:

- Связанный с Аль-Кайдой сайт сообщил, что исламистская группа Имарат Кавказ, руководимая повстанцем Докку Умаровым, готова заявить, что она организовала нападение. Сайт сообщил, что это нападение спровоцировали жестокие военные меры против сторонников независимости Кавказа. Сайт сообщил: "Вы, неверные, являетесь топливом для Ада. Вы туда войдете".

Укажем в этой связи, что Кавказ-Центр этого не писал, поэтому Эндру Осборн скорее всего процитировал какой-то другой сайт.

Между тем с призывом изучать Кавказ-Центр выступил американский сионистский сайт "антитеррористов"-любителей "Ява репорт":

- Продолжайте изучать сайт Кавказ-Центр, поддерживающих терроризм, и ждите объявления. Другой поддерживающий террор сайт, «Имам ТВ», в данный момент отключен" (на момент публикации статьи «ИмамТВ» работал в обычном режиме –КЦ).

Изучает Кавказ-Центр также итальянская журналистка Лючия Сгелья в Москве. На своем информационном портале "Леттера 22" она указывает:

- Не важно, что наиболее вероятный "чеченский след" все еще не получил официального подтверждения. Кавказ-Центр, сайт-гид повстанческой «галактики» (однако все более фрагментированный, как и его возросшие веб-клоны от Нальчика до Дербента, от Грозного, до Карбулака и, наконец, до Баку и Тбилиси с десятками и десятками сайтов) опроверг некоторые западные новостные агентства, которые интерпретируют посты юзеров как молчаливое одобрение атаки: "Мы не одобряем и не  осуждаем, мы средство информации", указывает КЦ.

Отдел мониторинга
КЦ