Чекисты обвинили во взрыве в «Домодедово» англосаксов, украинцев и Кавказ-Центр

Чекисты обвинили во взрыве в «Домодедово» англосаксов, украинцев и Кавказ-Центр

Как и во времена СССР, сегодня КГБ-ФСБ все еще проводит свои "активные мероприятия" ("черная пропаганда") через агентуру в других странах, чтобы не привлекать внимание к России.

Издаваемый ФСБ на Украине еженедельник "Час пик" в № 4 за этот год обвинил во взрыве «Домодедово» англосаксов, украинцев и Кавказ-Центр.

Издание в частности отмечает (пропагандистский жаргон чекистов мы сохраняем):

"Терроризм является визитной карточкой англосаксонской внешней политики, и жертвой этой политики Россия становилась не раз.

В СМИ уже проскользнула информация, что ФСБ и МВД РФ прорабатывают также версию причастности украинских националистических организаций к теракту в «Домодедово», поскольку активисты УНА УНСО, «Тризуб им. С. Бандеры», конгресса украинских националистов не раз высказывали желание помочь исламским экстремистам в их борьбе против России.

Камеры видеонаблюдения неоднократно фиксировали подозрительных лиц славянской внешности в местах совершения террористических актов.

Кто эти загадочные славяне — новообращенные в ислам русские или украинские националисты, вступившие в сговор с экстремистами — осталось загадкой. И, в-третьих, всегда нужно обращать внимание не столько на тех, кто это сделал (ибо они всего лишь пешки в чужой игре), сколько на тех, кому это выгодно.

Все большее число российских экспертов склонны рассматривать неутихающие конфликты на Кавказе как прелюдию к «третьей кавказской войне» против России. Поддерживаемые Западом чеченские бандформирования смогли втянуть в экстремистское движение дагестанцев, черкесов, ингушей, кабардинцев.

По данным Американского комитета за мир на Кавказе (организация русофобского характера, покровительствующая исламским экстремистам), в 2010 году на Кавказе было убито 1710 человек, из которых 225 — военнослужащие МО и МВД.

Комитет обладает огромной мобилизующей силой, и террористы, вдохновленные поддержкой «международной общественности», активизируют свои действия.

Так, информационное агентство кавказских исламистов «Кавказ-центр» свободно вещает с территории стран-членов Европейского Союза. В разное время сервер располагался на территории Эстонии, Литвы, Швеции, Финляндии.

Несмотря на то, что российская Фемида охарактеризовала «Кавказ-центр», как ресурс экстремистского толка, европейские друзья кавказских террористов не спешат прекратить их информационную деятельность, а спонсору «Кавказ-центра», гражданину Финляндии Микаэлю Стурше, публично восхищающемуся действиями чеченских террористок-смертниц, удивительным образом удается выйти сухим из воды.

За несколько дней до московского взрыва МИД РФ выразил очередной протест в связи с публичным выступлением Ильяса Ахмадова (чеченского террориста, разыскиваемого Интерполом по запросу России) на конференции в Вашингтоне, организованной Национальным фондом демократии. И. Ахмадов и присутствовавшие на мероприятии видные американские политики и публицисты выразили надежду, что Чечня освободится от российской «оккупации», а посильную помощь в этом ей должны оказать Соединенные Штаты", рассказывает ФСБ.

Напомним, что за несколько дней до этого агентура ФСБ в Финляндии в лице "пастора" Юхи Молари обвинила во взрыве в Домодедово журналистов из исламского ИА Хунафа из Лос-Анджелеса и "неонацистское отребье" из Австрии.

Тем временем тербанда ФСБ уже официально "осерила" и "обелила" активные мероприятия чекистов заграницей, то есть перевела свою "черную" пропаганду в разряд "серой" и "белой".

По сообщениям чекистских СМИ, крупный чекист из тербанды  "Национальный антитеррористический комитет ФСБ"  Андрей Пржедомский рассказал своим СМИ 28 января, что "предположение об участии в теракте зарубежных сил рассматривается наравне со всем остальными версиями".

Ранее этот чекист рассказал, что он "изучает Кавказ-Центр".

 

Отдел мониторинга
КЦ