ИТАЛИЯ. Конфуз: Арестованным «братом» Докку Умарова оказался таджик

Через 12 часов после опровержения Кавказ-Центра, представители итальянских властей опровергли сообщения СМИ о задержании 35-летнего брата Доку Умарова – Руслана.

Источники в префектуре северо-итальянской провинции Гориции в понедельник вечером сообщили информагентству Ansa, что задержанный на железнодорожном вокзале в Местре иностранец, помещенный в центр для временного содержания нелегальных иммигрантов в городке Градиска, не является братом Докку Умарова.

После выяснения личности задержанного оказалось, что речь идет о гражданине Таджикистана, которого с братом Умарова объединяет только возраст, уточняет Ansa.

В ближайшее время этот человек, у которого отсутствуют документы, в соответствии с итальянским законодательством должен быть выслан на родину в Таджикистан.

Укажем в этой связи, что власти Италии и агентство Ansa опять запутались в собственном конфузе с арестом фальшивого «брата» Докку Умарова. Нужно был внимательней читать сообщение КЦ.

Именно возраст фальшивого «брата»-таджика (35 лет) не совпадает с возрастом настоящего брата Докку Умарова. Руслан Умаров значительно старше 35 лет.

Отдел мониторинга

КЦ