ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Российские источники заявили, что Домодедово взорвал сын Даудова. Банда СКП это опровергает

1 февраля 2011 в 01:13

Под описание «подозреваемого» во взрыве в московском аэропорту Домодедово наиболее подходит Магомедхабиб Даудов, сын одного из командиров моджахедов Ибрагимхалила Даудова. Об этом изданию «Кавказский узел» заявил Маирбек Агаев, редактор отдела информации и политики дагестанской газеты «Черновик».

«По одной из версий, Магомедхабиб приехал в Москву вместе с матерью, Зауджат, которая, как говорят правоохранительные органы, погибла при подготовке взрыва 31 декабря в Кузьминках. Магомедхабибу 20 лет. Я также общался со знакомыми семьи Даудовых. Согласно выстроенной логической цепочке, он является наиболее вероятным исполнителем взрыва 24 января в аэропорту Домодедово, - сказал Агаев.

Журналисту «Черновика» известно, что более десяти лет семья Даудовых проживала в Ставропольском крае, где существует большая дагестанская диаспора.

Три года назад Даудовы переехали в дагестанское село Губден. «Ни о каких связях с членами подполья ранее не сообщалось. Многим фамилия Даудов стала известна буквально недели две назад. Честно говоря, я об этой семье узнал тогда же», - отметил Агаев.

По словам Агаева, в первый раз семья Даудовых попала в поле зрения оккупационных структур в 2009 году. «Тогда якобы у них во время обыска обнаружили взрывчатое вещество. При обыске отца - Ибрагимхалила - и троих его сыновей дома не было, они уже к тому времени «ушли в лес». В доме проживала одна мать.

К настоящему времени двое сыновей погибли. Один - Магомедшапи Даудов - в апреле прошлого года во время боя. Другой - еще в 2009 году. Они тогда только «ушли в лес» и через пару месяцев в лесном массиве был бой», - рассказал редактор отдела информации и политики «Черновика».

Между тем оккупационная банда "СКП" опровергла версию журналиста "Черновика". Газета "Коммерсантъ" процитировала представителя "СКП", который заявил, что сын Даудова не имеет отношение ко взрыву в Домодедово.

Укажем в этой связи, что до сих пор со стороны командования моджахедов Имарата Кавказ не поступало никаких заявлений или комментариев в связи со взрывом в аэропорту Домодедово.

Отдел мониторинга
КЦ