ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Муртады похитили инвалида - жителя селения Верхнее Убеки за ношение бороды

3 февраля 2011 в 13:21

Как сообщает агентство Правозащита, 3 февраля 2011 года в редакцию агентства обратилась Ибрагимова Саният Хасбулатовна со следующим:

«Мой муж, Ибрагимов Джамалутдин Магомедович, 1966 года рождения, проживающий в селе Верхнее-Убеки Левашинского района, 1 февраля 2011 года выехал в районный центр Леваши в 7:30 утра. В 9:30 он говорил со мной по телефону, в какой-то момент разговор прервался на полуслове, хотя связь не прервалась и телефон был включен. После этого он на связь больше не вышел. С тех пор я не знаю о его местонахождении. Подозреваю, что его могли похитить сотрудники силовых структур. Причиной тому может быть , то, что он придерживался норм Ислама и носил бороду.

Был случай, когда правоохранительные органы, взломав двери, провели обыск у нас дома в отсутствии нас и без нашего ведома,  не объяснив нам причину обыска. Если где-то в районе происходит какое-либо боестолкновение, то сотрудники правоохранительных органов  безосновательно  начинают угрожать мужу, что, мол, ты тоже такой же «бородач» как они. И поэтому я подозреваю, что моего мужа похитили именно силовые структуры. На попечении моего мужа находятся четверо малолетних детей, младшему из которых всего один месяц. Сам он инвалид, судим не был. Среди сельчан пользуется уважением, честен и справедлив. А силовиков раздражало, что он придерживался норм Ислама».

КЦ