Атака дестабилизаторов отрывает силы и средства, которых хватило бы на войсковую операцию

7 февраля 2011 в 09:05
Атака дестабилизаторов отрывает силы и средства, которых хватило бы на войсковую операцию

На фото: Результат эффектной операции народных дестадилизаторов. На всех станциях московского метро 6 февраля проводились проверки в поисках бомбы

"Российская газета" рассказала о пользе, нужности, важности и полезности народно-дестабилизационных операций, направленных на ослабление и добитие России:

"Виртуальные подрывники не только наносят государству миллионы рублей ущерба, но и отвлекают спецслужбы и правоохранительные органы от борьбы с реальными террористами.

Один подобный звонок отрывает иногда столько сил и средств, которых бы хватило на проведение небольшой войсковой операции.

Перекрываются подъездные пути, эвакуируют людей, мобилизуют кареты "скорой помощи", милицейские патрули, взрывотехников, кинологов с собаками. Отменяют или задерживают рейсы. И не факт, что виртуальное минирование не повлечет за собой человеческих жертв.

Только в прошлом году по линии ФСБ было зарегистрировано 2,5 тысячи ложных сообщений о террористической угрозе, в том числе 2,3 тыс. - по телефону и около 200 - письменными сообщениями.  Всплеск анонимных звонков начался после прошлогоднего взрыва в московском метро. Та же картина и сейчас. После взрыва в Домодедово уже поступило 20 анонимных угроз о новых возможных взрывах. Всего же с начала года таких угроз было более 80.

Кроме аэропортов объектами лжетеррористов становятся жилые дома - до 30 процентов, образовательные учреждения - около 20 процентов, кафе и рестораны - 15 процентов, на метро и вокзалы приходится еще 12 процентов.

Что касается звонивших, то почти треть из них - психически нездоровые люди. Другая группа: те, кто звонит в состоянии сильного алкогольного опьянения, а протрезвев, не помнит, зачем он это сделал. Еще одна многочисленная группа - школьники. Но больше всего (! - КЦ) оказывается тех, кто звонит с угрозами совершенно осознанно", рассказывают чекисты.

Напомним, что по основополагающим принципам народной дестабилизации не важно, кто и что конкретно дестабилизирует, так как дестабилизационное движение направлено не против отдельных объектов, а против чекистского режима или России в целом.

Поэтому, как показывает практика, наибольший ущерб чекистскому режиму наносят одновременные дестабилизационные операции, объектами которых становятся одномоментно - станции метро, все вокзалы, аэропорты, важные мероприятия чекистской хунты, праздники, режимные объекты, притоны карателей, банки, телестанции  и т.п.

Кстати, та же "Российская газета" проговорилась, что в ходе всетранспортной операции 6 февраля в Москве, была дестабилизирована не только станция метро "Октябрьская", как ранее вpали чекисты, а все московское метро в целом.

"6 февраля 2011 г. Подозрительный сверток на станции метро "Октябрьская" заставил кинологов с собаками проверить всю московскую подземку", рассказывают чекисты-журналисты и проводят фото двуногого и четвероногого ментовских псов  в вагоне, свидетельствующего о том, что по всем вагонам московского метро 6 февраля бродили разноногие медведево-путинские псы, обнюхивающие и осматривающие пассажиров и их вещи.

Очевидно, что такие операции по изматыванию чекистского режима будут продолжаться и расширяться, что серьезно тревожит кремлядь.

Отдел мониторинга
КЦ