Чекисты уверены, что русские принимают Ислам для вооруженной борьбы с режимом

7 февраля 2011 в 16:37
Чекисты уверены, что русские принимают Ислам для вооруженной борьбы с режимом

Казенный чекистский "исламовед", офицер тербанды ФСБ Р. Силантьев, член "экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при министерстве юстиции Российской Федерации", рассказал, что думают чекисты о растущем принятии русскими Ислама:

"Немалая часть людей идет в Ислам, чтобы заниматься терроризмом и свергать власть. Об этом люди говорят, пишут в своих живых журналах, многие из них из фашистских организаций вышли, многие сейчас переходят из фашистских организаций туда. Там простая логика: как навредить сильнее власти", - посетовал Силантьев в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

По словам чекиста, "сто лет назад люди в народовольцы шли, чтобы терроризмом заниматься", а сейчас граждане с подобными настроениями считают, что "терроризмом надо заниматься посредством Ислама", который они считают "самым надежным средством вооруженной борьбы".

"Те же приморские партизаны, они, может, и не были мусульманами, но диски с проповедями Саида Бурятского активно использовали. Ислам стал прибежищем людей, которые хотят любой ценой взорвать ситуацию в стране и устроить тут новую революцию", - указал Силантьев.

Он привел статистику, в соответствии с которой русские мусульмане, которых якобы «меньше 10 тысяч человек», дали России «террористов больше, чем татары, среди которых мусульман более 4 миллионов".

"Это очень неприятная для русских мусульман статистика (для кого как - КЦ). Имамы, которые из этой среды вышли, оба посажены по 282-й статье, за разжигание. Муфтий Евтеев, бывший муфтий Северной Осетии, со скандалом изгнан в Саудовскую Аравию за экстремистские заявления.

Кстати, один из этих имамов и был наставником Раздобудько. Это как раз был имам пятигорской мечети Абдулла Степаненко, он сидел год по 282-й статье, еще ему была представлена масса других обвинений", - рассказал чекист.

Чекист объявил, что среди русских мусульман по-настоящему русских якобы меньше половины: "в основном, это люди с украинскими и южнороссийскими фамилиями (то есть, теми же украинскими на порабощенных русскими украинских землях - КЦ)", причем "они сейчас составляют элиту террористов, планируют теракты, занимаются идеологической агитацией".

По словам Силантьева, новообращенных мусульман боятся и в Европе, и в Америке, так как и там они активно замешаны в партизанской деятельности. Об этих опасениях, считает чекист, говорят, в том числе, и некоторые свежие голливудские фильмы: картина "Немыслимое" - как раз про новообращенного мусульманина-партизана.

Отдел мониторинга
КЦ