Путин выгнал из России английского журналиста за посягательство на его «заначку» в $ 2 млрд

9 февраля 2011 в 13:45
Путин выгнал из России английского журналиста за посягательство на его «заначку» в $ 2 млрд

Стали известны истинные причины высылки из России 7 февраля корреспондента лондонской газеты "Гардиан" Люка Хардинга.

Ряд СМИ в России сообщают, что Путин разозлился на Хартидинга за то, что тот хочет вместе с Немцовым отобрать у него законную "заначку" из наворованных денег в размере более 2 миллиардов долларов, которые Путин хранит у своего кореша и подельника "русского бизнесмена в Финляндии" Геннадия Тимченко.

Об этом в своем блоге написал лидер движения "Демократический выбор", верный соратник Немцова,  участник Перестройка-2 Владимир Милов.

"Между прочим, корреспондент британской Guardian Люк Хардинг, которого сегодня ночью не пустили в Россию, помогал нам в процессе по делу против Тимченко. Как известно, Guardian в декабре 2007 года одной из первых опубликовала статью, где высказывались предположения, что бенефициаром Gunvor может являться Путин", - отметил оппозиционер.

Милов уточнил также в интервью "Газете.Ru", что Хардинг помогал ему и его соавтору, лидеру "Солидарности" Борису Немцову готовить доклад "Путин. Итоги. 10 лет", туманит для "непросвященных" Милов, прекрасно зная, что Птуин выгнал Хардинга не за это.

Напомним, что мировая элита приняла решение выгнать со своего поста Путина как не справившегося с порученным ему делом затормозить распад России еще в апреле прошлого года. Чтобы помешать или, по крайней мере, затормозить неизбежный и неотвратимый распад России, Запад (мировая элита) взял курс на Перестройку-2.

Чекистская элита в России заменяется на старую, демократическую. Путин уже сдал в кассу мировой элиты бОльшую часть наворованных им денег, но "заначка" у Тимченко была им оставлена элитой как законная плата за "нелегкую работу".

Отобрать у Путина эту "заначку" хочет лидер Русской Демократии Немцов, работающий "не по понятиям". За это Немцов был оправлен Путиным на самый важный для русских во всем году праздник "новый год" в кутузку на 15 дней.

То, что Путин действительно покарал Немцова за посягательство на "заначку", подтвердил для "просвещенных" сам Хардинг.

В опубликованной 7 февраля статье об его высылке Хардинг рассказал, что в России иностранным корреспондентам запрещено писать, сколько денег наворовал Путин (КЦ добавил это к своей информации по английскому оригиналу). Все русские издания, пересказавшие статью в "Гардиане", этот абзац опустили.

Отметим, что "по понятиям" прав также и Хардинг, который никогда не писал на эту тему в своей газете. Статья от 2007 года к делу не относится. Запад в то время не собирался увольнять Путина. Поэтому на толковище было принято решение разрешить Хардингу вернуться в Москву. Об этом в официальном заявлении днем 8 февраля сообщил главарь русской тербанды МИД Лавров.

Отдел мониторинга

КЦ