ИРАК. Моджахеды провели серию успешных операций, около 15 убитых более 150 раненных

9 февраля 2011 в 23:57

Как сообщает UmmaNews, моджахеды провели сегодня (среда 09.02) серию атак на севере Ирака,  при этом как минимум уничтожены 8 врагов Аллаха. Такие уточнённые данные приводят сами марионетки. Ещё около 70 (!) муртадов получили ранения.

Три заминированных автомобиля взлетели на воздух в городе Киркук, расположенном в 250 километрах от Багдада.

Также две машины были подорваны с разницей в минуту вблизи штаб-квартиры безопасности бандформирования «Демократической партии Курдистана» и у офиса бандформирования «Фронт иракских туркмен».

Тем временем, согласно последним данным, жертвами серии взрывов в Ираке стали 7 полицейских, ранены ещё 80 (!).

Одна из бомб была заложена рядом со штаб-квартирой полиции, созданной курдским руководством Раммади. Второе устройство установили на обочине дороге в Киркуке. Рядом с городской аптекой разместили третье взрывное устройство.

Как сообщает агентство моджахеды тщательно спланировали свои атаки: вторая бомба взорвалась в тот момент, когда мимо нее проезжали полицейские автомобили, направлявшиеся к первому месту взрыва.

Кроме того, очевидцы происшедшего говорят о перестрелке, начавшейся вскоре после тройного взрыва.

Агентство напоминает, что сегодня (среда 09.02) моджахеды аль-Каиды в Ираке обратились к мусульманам Египта с призывом к оборонительному Джихаду и восстанию по средствам Джихада против марионеточного прозападного правительства для возрождения законов Аллаха - Шариата на землях Египта. (Читайте UmmaNews)

КЦ