Беглый полковник МВД РФ Устраханов заявил, что Бекман и Молари агенты тербанды ФСБ

10 февраля 2011 в 12:34
Беглый полковник МВД РФ Устраханов заявил, что Бекман и Молари агенты тербанды ФСБ

Обратившийся 20 октября 2010 года к финским властям за политическим убежищем полковник МВД России Руслан Устраханов бежавший в Финляндию из Мончегорска Мурманской области, опубликовал в издаваемой в Вильнюсе на русском языке газете "Балтийское обозрение" статью под названием "Российский бизнес Йохана Бекмана и Юхи Молари" в котoрой сообщил, что эти два деятеля являются прямыми агентами тербанды ФСБ России. В своей статье полковник Устраханов свидетельствует:

"Российские средства массовой информации подвергли резкой критике решение полиции Финляндии о непризнании сайта «Кавказ-центр» террористическим.

Напомним, с заявлением о закрытии сайта «Кавказ-центр» в финскую полицию, в октябре 2010 года, обратился лютеранский священник Юхи Молари, который давно критикует деятельность сайта, обвиняя его в пропаганде терроризма.

Главный инспектор полиции г. Хельсинки Илкка Вуола 31.12.2010 г. вынес решение о том, что «Кавказ-центр» не является «террористическим сайтом», и потому нет оснований для возбуждения уголовного дела по антитеррористической статье уголовного кодекса», — пояснив это тем, что — «интернет-страница Кавказ-Центра уже ранее проверялась Центральной Криминальной Полицией и Службой Безопасности (”СУПО”), деятельность Кавказ Центра не противоречит Финским законам, не поддерживает терроризм».

Юха Молари - боец «идеологического фронта» России в Финляндии и его соратник по борьбе — председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман скандально известны в Финляндии и Прибалтике. Но о них мало кто знает в самой России. Их имена знакомы только узкому кругу профессионалов и представителям официальной прессы, создающей им искусственный пиар.

Йохан Бекман — доктор общественно-политических наук, доцент социологии права Хельсинского университета.

Юха Молари — журналист, экономист и доктор теологических наук, настоятель лютеранской церкви городе Расеборг (провинция Уусимаа, губерния Южная Финляндия).

Ни о каких моральных или гражданских убеждениях перечисленных «героев» говорить не приходится. Перед нами два глашатая официальной российской внешней и внутренней политики.

«Удивительный» внутренний мир антифашиста Йохана Бекмана открывается в его книге — «Финляндия, кровью Анны Политковской умытая».

Успокоим финских граждан. Ни в деревне Деда Мороза, ни в другом месте спокойной Финляндии правозащитницу из России не убивали. Финский след убийства может быть только в фантазиях господина Бекмана.

Изложенные в книге взгляды Бекмана — предмет медицинских, а не политических исследований.

Вот некоторые выдержки о встрече с Путиным на международной конференции в финском городе Лахти,в октябре 2006 года.

«Это Политковская пыталась и пытается убить Путина, продолжая из могилы нападать на Путина».

«…Речь шла о самой необычной пуле…, которая, попав в лоб седовласой ведьме (Политковской), попала в сердце президента. В этот момент он на мгновенье погиб — но лишь на мгновенье. Подобно Сталину, Путин тоже поднялся на ноги,еще уверенней чем раньше»

«Я смотрю на тебя, Владимир, вблизи. Меня трясет от страха. Ты выглядишь, как маленькая горка мышц»

«Путин уверен в себе…, мускулист и симпатичен»

«Путин, как будто сделан из стали. Как Сталин. Хотя зовут его не Сталин, а Путин, то есть указывающий путь».

«Он и есть Россия».

Йохан Бекман

По мнению Бекмана, убийство Политковской есть заговор финских политиков, оппозиции России и Запада против Владимира Путина. Врагом Путина-России, Бекман считает свободу слова и права человека.

Ну, а сама книга рассчитана на европейского читателя. В России подобную чушь читать никто не будет. Особых загадок, кто и почему это сделал, там нет. Тем более с симпатиями Бекмана к «мускулистому » и «симпатичному» Путину, вблизи от которого Бекмана «трясет». Россияне еще не достаточно толерантны в физиологии, чтобы понять увлечения господина Бекмана.

У пастора Юхи Молари, как и у Йохана Бекмана, кумиром является Владимир Путин и «Единая Россия». И они оба отстаивают интересы власти России, как бывшей, так и настоящей. Негативно относятся к любой оппозиции в России, будь то «Кавказ-центр» или лидер движения «Солидарность» Борис Немцов.

Говоря о событиях Второй мировой войны, эти друзья-соратники называют маленькую Финляндию агрессором, а Советский Союз, который напал на Финляндию в 1939 году и захватил ее земли — жертвой.

Справедливое требование возврата финских Северного Приладожья, Карельского перешейка и Печенги (Петсамо), Молари и Бекман считают реваншистскими и экстремистскими. Как и общественную организацию «Про-Карелия»(Pro-Karelia), выразителя этих требований.

Бекман дошел до того, что открыто оскорбляет свою страну: «Финляндия — больная нация» (Пресс-конференции в Санкт-Петербурге в июле 2001 года). И восторгается Россией: «В России я «жив».

Ему вторит Молари: «Россия, я люблю тебя!».

В биографиях этих путинских идеологов в Финляндии есть важная деталь. Они оба жили и часто бывают в России. Молари — с 2002 года. У него русская жена и детьми, которые являются гражданами России.

«Россия перевоспитала меня», — утверждает Молари.

Научная работа Бекмана с 1994 сопровождалась поездками в Санкт–Петербург и длительным пребыванием в нем. Его жена тоже связана с Россией, она — переводчик русского языка и литературы.

Кто перевоспитал Молари и кто курировал научную деятельность Бекмана в Санкт-Петербург? Ответы на эти вопросы закрыты в тяжелых сейфах на Литейном проспекте Санкт-Петербурга.

Мы позволим усомниться в бескорыстной любви к России обоих.

Ученые степени апологетов Владимира Путина доказывают не наивных в политике и жизни людей.

Проживая длительное время в России, они не могут не знать про нищенскую пенсию россиян в 200 евро. Зарплату, равную пенсии. И чем заканчивается в истории России отсутствие прав свобод граждан. Не могут не знать реальную криминальную Россию и роль в ней ее лидеров. Чтобы бескорыстно изливаться в рабской преданности к ним.

Наверняка, любовь к России — проект деловой. Основной бизнес господина Бекмана находится в России. В 2000 году, для распространения нужной российским властям литературы в Европе, 29-летний Йохан Бекман открывает издательство и научно-исследовательский институт «Johan Beckman Institute». Кто организовал и финансировал это дорогое удовольствие — догадайтесь сами.

К коммерческая деятельности пастора-»журналиста» относилась и работа с русско-финскими периодическими издательствами.

К услугам обоих друзей были предоставлены все официальное информационное пространство России и её власть.

А теперь они просто отрабатывают то, за что им платят. Это просто их бизнес. Не совсем чистый.

Литературную премию имени советского маршала Говорова в 2004 году в Санкт-Петербурге Йохан Бекман получал вместе с ветераном ФСБ Иваном Леоновым. Уверен, что он очень гордится этим".

***

Еще раз напомним, что автор статьи этнический чеченец, полковник МВД РФ Руслан Устраханов, который 10 лет был начальником милиции в Мурманской области. Он утверждает, что бежал в октябре 2010 года из России за несколько часов до того, как его хотела арестовать ФСБ.

По версии милицейского полковника, ФСБ обвиняет его в том, что он является шпионом спецслужб Норвегии. Других причин своего бегства полковник МВД РФ Устраханов не сообщает.

Устраханов также утверждает, что на нём нет чеченской крови, и он не участвовали в войне на Кавказе.

Любопытно, что едва успев перебраться в Финляндию, Руслан Устраханов уже успел стать корреспондентом газеты "Baltic Review" (Балтийское Обозрение) в странах Скандинавии, которая выходит на русском и английском языке и которая позиционирует себя, как независимое издание.

Газета была основана в 1994 году в Литве. На русском языке стала издаваться с 1997 года.

Позже «Балтийское Обозрение» было закрыто Литовскими спецслужбами.

В настоящее время «Балтийское Обозрение» на русском языке выходит только в качестве интернет-журнала.

Отдел мониторинга
КЦ