«Идею отделения Кавказа есть смысл обсуждать, чтобы лишить исламистов знамени борьбы…!»

12 февраля 2011 в 11:15
«Идею отделения Кавказа есть смысл обсуждать, чтобы лишить исламистов знамени борьбы…!»

По сообщениям русских СМИ, в интервью «Эху Москвы» «известный советский журналист-международник Мэлор Стуруа (ветеран КГБ - КЦ) заявил, что идею мирного отделения Кавказа от России есть смысл обсуждать, изучать и зондировать. По его мнению, это лишит крайних исламистов или ваххабитов знамени борьбы за независимость, что в итоге приведет к решению террористической проблемы в России". Конец цитаты.

Отметим в этой связи, что после болезненной для Кремля Шахидской атаки на московский аэропорт отдел мониторинга КЦ тщательно отслеживал рунет в ожидании всплеска эмоций и новой волны требований об отделении Кавказа со стороны лиц, позиционирующих себя как русские националисты, в первую очередь из так называемого "Национал-демократического альянса". Однако ни одного такого требования не прозвучало.

Возможно, чекисты поняли, что болтовня их агентуры на моджахедов не действует после того, как КЦ ясно объяснил, что "это проблема самой России, а вовсе не Кавказа".

Кроме того, КЦ начал широко освещать положение в порабощенных Московией стран ареала русского языка.

По стороны Лубянки было бы наивно ожидать от моджахедов, что они клюнут на давно засвеченных мелких агентов ФСБ, когда они сходу отметают любую идею "переговоров с русским правительством".

В результате кампания ФСБ под названием "националисты требуют отделить проклятых кавказцев" была свернута еще до атаки на Домодедово.

Сайт НДА не обновляется аж с 12 января. И то, что кампания не возродилась после атаки, подтверждает слова КГБшника Стуруа, что c самого начала это было "активное мероприятие" (дезинформация) тербанды ФСБ.

Напомним, что ФСБ сварганила свой "Национал-демократический альянс" на учредительной конференции" в Москве 21 декабря 2010 сразу же после гала-попойки на "день чекиста" 20 декабря из старой обоймы агентов: Широпаева, Лазаренко и Пожарского при соучастии агентов: Крылова, Холмогоровой, Краулина-"Тора", Гозмана, Храмова, Милова и пр.

Отдел мониторинга
КЦ