Вилайят Ногайская Степь: Ожесточенный бой близ села Беломечетинская. Сбит боевой вертолет

15 февраля 2011 в 12:24
Вилайят Ногайская Степь: Ожесточенный бой близ села Беломечетинская. Сбит боевой вертолет

Оккупационные источники сообщили, что на границе объединенного вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая и вилайята Ногайская Степь, близ населенного пункта Беломечетинская, в Кочубеевском районе в лесном массиве произошел ожесточенный боя между отрядом моджахедов и кафирами.

Бой произошел утром во вторник. Первоначально оккупанты заявили, что убито 5 моджахедов и что с их стороны убит якобы только 1 член банды «МВД» и 3 ранены.

Позже было заявлено, что в ходе боя были убиты не менее 3 кафиров-милиционеров и еще 4 получили ранения. Что касается потерь моджахедов, то оккупанты заявили, что только предполагают, что убито 5 из членов вооруженного отряда, который вступил в бой с оккупантами.

Укажем в этой связи, что точных данных о том, что в действительности произошло на границе двух вилайятов нет. Нет также точных данных и о потерях сторон, так как оккупанты регулярно скрывают число своих потерь.

Также сообщается, что в районе боя потерпел крушение российский боевой вертолет МИ28 «Ночной охотник». Оккупанты утверждают, что вертолет упал по техническим причинам. По другим данным вертолет совершил жесткую посадку в районе Буденновска.

Позже оккупанты признали, что 1 летчик, командир вертолета, был убит, второй ранен. Российские СМИ сообщили, что боевые вертолеты принимали участие в бою.

Оккупационные источники также заявили, что в район боя стянуты дополнительные силы, который пытаются выйти на след отряда моджахедов. Было уточнено, что потери понесли члены банды ОМОН.

Отдел мониторинга
КЦ