ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЙЯТ КБК. В Нальчике убит мусульманин, только за то, что он молился и носил бороду

15 февраля 2011 в 14:44
ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЙЯТ КБК. В Нальчике убит мусульманин, только за то, что он молился и носил бороду

На фото: Ильяс Трамов, да помилует его Аллах

Как сообщают источники UmmaNews из Вилайята КБК в минувшую субботу (12 февраля) в Нальчике на улице Горького во дворе пятиэтажного дома № 26 пал Шахидом (ин-шаа-Ллах) Ильяс Трамов.

В бандформировании «СК КБР» подтвердили данную информацию, сообщив: «Тело жителя Нальчика Ильяса Трамова, 1969 года рождения, с огнестрельными ранениями головы было обнаружено в субботу около 18 часов во дворе дома N 26 по улице Горького».

Те, кто знал брата Ильяса, рассказывают о нём, как о справедливом, отзывчивом, рассудительном и сдержанном человеке, богобоязненном и покорном рабе своего Господа. Он всегда заботился о делах мусульман и принимал живое участие в жизни общины верующих Вилайята КБК.

Брат Ильяс был женат, и у него было четверо детишек: 3 девочки и один мальчик. Старшей девочке 16 лет, мальчику – 4.

Несмотря на такую большую семью и обилие забот, он всегда находил время для братьев в общине. Он был смиренным перед Аллахом, соблюдающим мусульманином. Настоящим мусульманином.

С тех пор, как он принял Ислам около 15-ти лет тому назад, он всегда ходил с бородой, хотя мы знаем, как сильно преследуют за подобное открытое декларирование своей религии муртады КБК. Именно за его приверженность Таухиду, за его неукоснительное следование законам своего Господа его и убили эти враги Аллаха.

По нашей информации Ильяс не был связан с моджахедами и не имел с ними контактов. Поэтому говорить о том, что его убили якобы из-за причастности к «террористам» по меньшей мере - глупо.

Нет, он пал Шахидом (ин-шаа-Ллах) просто за то, что исповедовал религию Аллаха, потому что призывал к одобряемому и запрещал порицаемое при этом не боясь кафиров и их пыток.

Это произошло в 18 часов. Накануне один брат дал Ильясу мясо для раздачи нуждающимся в качестве садака. Ильяс взял мясо и вместе с ним пошёл покупать продукты. В этот момент в магазин зашли муртады, повязали его и отвезли в отделение. Там они предъявили Ильясу обвинение в том, что он якобы хотел передать мясо в лес. Моджахедам. Однако чуть позже, избив его,  всё же отпустили.

Но муртады, как и кафиры, очень коварные твари. На следующий день Ильяс пошёл к брату в гости пообщаться по Skype. В 18 часов он отправился к своей семье, но не дошёл до дома. Прямо во дворе того самого дома, откуда он только вышел, нашему брату Ильясу выстрелили в голову. Позже его нашла одна женщина.

Убивая таких братьев, кафиры и муртады надеются, что это отвратит нас от нашей религии, испугает нас, заставит преклонить колени перед тагутами и его приспешниками. Но нет! Они ошибаются. Ин-шаа-Ллах, они будут униженны в этой жизни, а в следующей их ждёт суровое возмездие.

О Аллах, прости грехи нашего брата Ильяса, возвысь его степень в Раю, даруй ему Фирдаус. О Господь миров, сделай его могилу просторной, прими его Шахаду, пишет издание UmmaNews.

Отдел мониторинга
КЦ