Лубянка «отомстила» Шахиду, объявив его «наркоманом», «инвалидом» и «недоучкой»

15 февраля 2011 в 17:31
Лубянка «отомстила» Шахиду, объявив его «наркоманом», «инвалидом» и «недоучкой»

Через несколько недель после того, как 24 января 2011 года в аэропорту Домодедово была проведена операция Истишхада, которая стала очередным болезненным ударом по Кремлю и его спецслужбам, Лубянка разверзлась потоком ругательств в адрес Шахида Магомеда Евлоева.

Вырыганный в СМИ из глубин лубянских кабинетов через подконтрольные информационные ресурсы чекистский образ «смертника» призван «изобличить террориста» по всем статьям.

Классические рекомендации по очернению врага определяют, что противник должен быть представлен общественности ущербным, слабым, безобразным, отталкивающим, злобным, коварным, жестоким и т.д., в таком же духе.

Героический образ юноши, который пошел на смерть в соответствие со своими религиозными убеждениями, которые обязывают мусульманина жертвовать жизнью ради Аллаха и отвечать врагу его же методами («воюйте с ними так же, как они воюют с вами, но не преступайте…»), по глубокому убеждению чекистов никак нельзя оставлять не обгаженным. Героизация Шахидов опасна и неприемлема.

Отсюда и целый набор пропагандистских помоев – помимо того, что Евлоев «оказался наркоманом», он к тому же еще и «инвалид», «неудачник», «несостоявшийся бухгалтер».

Но и это еще не все. От Евлоева «ушла жена», он был «неприкаянным и гонимым» в армии, «симулировал язву желудка», и даже в школе «учился очень плохо».

Вот из-за этой своей «озлобленности» на жизнь, «неразделенной любви» и «обиды» на то, что русские спецслужбы убили его зятя, Евлоев ушел к «боевикам», где стал «законченным наркоманом» (наглотался гипнотических порошков, как говорит муртад Евкуров) и в конце-концов, превратившись в «зомби», взорвался в аэропорту.

- «В крови Евлоева нашли целый букет наркотиков: гашиш, кокаин, марихуану, психотропные препараты - это далеко не полный набор веществ, на которых постоянно его держали. В таком состоянии человек не способен осознавать происходящие события как реальные. По мнению силовиков, именно наркотическая зависимость сделала возможным самоподрывы, уносящие десятки жизней людей». Конец цитаты.

Правда, какая разница между марихуаной и гашишем «эксперт» не поясняет.

Это дежурная «экспертная» ахинея Лубянки, в общем-то, понятна. Быдлу надо как-то объяснять, почему продолжаются Шахидские атаки не только на Кавказе, но и в Москве, несмотря на то, что «боевики» давно закатаны в асфальт, «замочены в сортире», сидят по «горным норам и городским канализациям» и не смеют носа высунуть.

Однако, как представляется, дело не только в этом. Пропагандистский понос, который хлещет изо всех информационных дыр Лубянки, свидетельствует о более важном моменте. Кафиры просто не знают, что делать и как остановить Шахидов.

Более того, несмотря на наукообразные рассуждения о «существующей проблеме», которые иногда появляются на фоне перманентной пропагандистской дрисни, кафиры явно не понимают с кем и чем имеют дело. Отсюда и довольно нелепые попытки объяснить «зомбированным ваххабитам» «правильный» Ислам.

Цитата: «Истинно мусульманское воспитание никогда не позволит человеку совершить самоубийство, - рассказывает Life News источник в ФСБ. - Каждый мусульманин убежден, что, убив себя, он отправится в Ад. Поэтому человека накачивают наркотиками, пока он не перестанет соображать. И к тому моменту, когда ему внушают мысль о взрыве в людном месте, он уже зомбирован и готов на все».

Пару дней назад автор этой статьи говорил с одним из раненых муджахедов, который воевал 5 лет и был вывезен из Чечни 1.5 месяца назад в связи с опасностью гангрены.

Этот молодой парень, которому всего лишь 22 года сказал – «В лесу я не очень обращал внимание на то, что говорят кафиры. Здесь я их слушаю каждый день, и каждый день воздаю хвалу Аллаху. АльхамдулиЛлах, Хвала Аллаху за то, что он лишил их понимания и разума. Они понятия не имеют, с кем воюют. Они не знают, что делать. Все что могли они сделали и делают. АльхамдулиЛлах! Аллах облегчает нам нашу будущую победу и укрепляет искренних мусульман».

Руслан Синбаригов

КЦ