Противоречивая информация о боях в объединенном вилайяте КБК

22 февраля 2011 в 20:05
Противоречивая информация о боях в объединенном вилайяте КБК

Оккупационные источники сообщают противоречивую информацию о боях в горных районах объединенного вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая.

По одной из версий в Приэльбрусье отряды оккупационного спецназа вступили в бой с отрядом моджахедов. Кафиры утверждают, что в ходе боя 5 моджахедов были убиты. Потери со своей стороны оккупанты оценили в 3 раненых спецназовца.

При этом оккупационные источники уточняют, что это лишь предварительная информация, так как боя идут в горах в тяжелых погодных условиях о устойчивой связи с районом боев нет.

Оккупанты также передают, что в Эльбрусском районе в 10 км от села Былым отряд моджахедов атаковал базу марионеточной милиции. По одним данным атаке был подвергнут т.н. «опорный пункт милиции», по другим данным – блокпост.

Подробности боя не приводятся. Кафиры и муртады заявляют, что в ходе атаки было ранено 4 спецназовца. О возможных потерях моджахедов им не известно.

Обращает на себя внимание тот факт, что реляции об «успехах» в боях с моджахедами появились на фоне тайного приезда на Кавказ формального кремлевского главаря Медведева, который объявил, что за последними событиями в регионе якобы стоят некие «иностранные силы».

Информация об операции против моджахедов подана в дежурном пропагандистском стиле с упоминанием убитых туристов, которых якобы расстреляли именно те моджахеды, которых сейчас «преследуют в горах».

 

Отдел мониторинга
КЦ