«Аш-Шабааб» блокировал «президентский дворец»

26 февраля 2011 в 23:18
«Аш-Шабааб» блокировал «президентский дворец»

Моджахеды «Аш-Шабааб» сообщили, что провели масштабное наступление на позиции врагов.

Как стало известно, утром 22 раби’ аль-авваль (25 февраля) около военной базы «Джалле Сийад» были разбиты и уничтожены африканские кафиры, сообщает UmmaNews.

Источник добавил, что угандийские кафиры были не в состоянии перебросить свои тяжёлые танки к резиденции марионеточного «президента» Ахмада Шарифа.

Африканские кафиры хотели продвинуться к линии фронта атакующих моджахедов вблизи перекрёстка Фолоренса, однако моджахеды пресекли эту попытку врага.

Бойцы Аш-Шабааб смогли захватить обширные территории вблизи т.н. «президентского комплекса». После этого, тем же утром, подразделения моджахедов выдвинулись вглубь перекрестка Фолоренса в Могадишо, который до этого момента контролировался марионеточными войсками, после чего последовала перестрелка.

Местный репортер заявил, что моджахеды начали наступление на позиции врага вокруг мечети Абду-Ллаха и на площади Каравиро в районе Вардхиджлей. Несколько боевых групп моджахедов смогли расширить свои позиции, взяв с боем все подходы к «президентскому комплексу» Вилла Сомали.

Этим же утром наступление кафиров из Уганды превратилась в кошмар для марионеточных полицейских, так как моджахеды нанесли массированный удар по их позициям.

Источник добавил, что кафиры выдвинули силы марионеточной полиции на передовые линии, из-за этого они начали нести потери от постоянных и беспощадных атак моджахедов. В результате боевых действий в Балад Хава уничтожено множество иностранных кафиров и марионеточных военных.

Через некоторое время новые бои начались в приграничном городе Балад Хаво, расположенном в провинции Гедо. Тяжелые столкновения начались утром, когда формирования Ахмада Шарифа и эфиопские кафиры попыталась вторгнуться в исламскую провинцию Гедо. Силы моджахедов смогли дать отпор вражеским войскам.

Брошенные трупы 16 кафиров лежали в окрестностях города Балад Хаво. Кафиры совершали попытки вторжения и до этого дня, но моджахеды смогли отбить все нападения. АльхамдулиЛлхах!

Это вторая попытка вторжения врагов на данную территорию, и перестрелки здесь идут уже третий день, даже мирные мусульмане взяли в руки оружие и начали помогать моджахедам.

После боёв за Балад Хаво, моджахеды освободили город и захватили большое количество военных трофеев. Врагам мусульман не удалось добиться успеха, мусульмане смогли их одолеть в ожесточённых боях. Мусульмане отразили все атаки эфиопских кафиров и сомалийских муртадов.

Глава Исламской провинции Гедо недавно подтвердил, что силы моджахедов взяли трофеями военные транспортные средства и много оружия после того, как кафиры бежали, бросив всё своё вооружение.

Первые атаки моджахедов были направлены на полицейских муртадов при поддержке эфиопских кафиров, которые более известных как «новая полиция». Примерно через тридцать минут после этого были уничтожены подкрепления врагов, вторгшихся со стороны кенийско-сомалийской границы – города Мандхире.

Моджахеды взяли в качестве трофея 2 военных автомобиля, которые были наполнен большим количеством боеприпасов и несколько единиц оружия. Внутри одного из этих автомобилей были найдены средства связи, деньги и медикаменты. Трофеи были показаны мусульманам города Балад Хаво, после этого в толпе мирных жителей проследовал громкий такбир: «Аллаху Акбар!».

Между тем  в Могадишо 22 раби’ аль-авваль (25 февраля) моджахеды взяли под свой контроль  6 ключевых позиций возле «президентского комплекса» в районе Вардхиглей.

Ожесточенные столкновения вновь вспыхнули возле марионеточного «министерства обороны» и военной базы «Джалле Сийад» в вечерние часы, и после окончания боевых действий город заполнили ликующие мусульмане. Перед многотысячным собранием выступил Шейх Муалим Бурхан, который является одним из учёных моджахедов.

Шейх Бурхан напомнил о сборе налога на Джихад, как это установил Аллах (свят Он и велик), и поздравил моджахедов с крупной победой. Шейх Муалим Бурхан также поблагодарил мусульман за поддержку, которую они оказывают моджахедам, передает UmmaNews.

Отдел мониторинга
КЦ