Нам нужны законы Аллаха, а не разрешение оккупантов на ношение бороды!

27 февраля 2011 в 17:36

Хвала Аллаху! Мы воздаём Ему хвалу, просим Его о помощи и прощении и прибегаем к Аллаху от зла наших душ и наших дурных дел. Никому не сбить с пути тех, кого Аллах вывел на правильный путь, а тем, кого Он вводит в заблуждение, никто не укажет правильного пути.


Свидетельствую, что нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у которого нет сотоварища, и свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и Его посланник, и да благословляет Аллах его самого, членов его семьи, его сподвижников и тех, кто последовал за ними с чистыми сердцами, и да приветствует Он всех их многократно вплоть до самого Дня воскресения.


Хочется затронуть немаловажную тему для мусульман Дагестана, я не говорю о всех жителях республики, так же эта тема не коснулась всяких сектантов типа: суфиев, такфиритов, «крачковских», Мы поговорим о группе людей, которая с успехом набирает обороты в нашей республике. Так же мы заглянем в историю и увидим им подобных, возможно те, которых мы встретим в истории и современные персонажи не сошлись бы во многих вопросах не только в фикхе, но и в акьиде. Тем не менее цель у них общая, и управляют ими люди с общими интересами.


Я назвал их персонажами потому что они играют роль. В нашем случае, они играют роль умеренных саляфитов, с виду лозунг хорош, ведь мусульманин должен быть умеренным т.е. не должен быть чрезмерным. Но когда ту самую меру устанавливают люди, которые захватили наши земли и уничтожают мусульман, то этот лозунг сразу же теряет свою красоту и притягательность.


Я говорю о тех, кто помогает оккупантам против тех, кто не согласен с оккупацией наших земель и эта несогласность проявляется не только в крутых словах за чашкой чая (на них и внимания не обратят). Они помогают оккупантам против тех, кто уже понял, что никакие столы переговоров не прогонят захватчика и не установят закон Аллаха на этой земле. Прогонит их Аллах посредством джихада, история показывала нам подобное. А столы переговоров могут дать только положение как в секторе газа. То, что они и двинуться без разрешения «Израиля» не могут известно всем.


А так же не лишним будет упомянуть слова Имама Шамиля: «Родную землю, захваченную врагом, не вернуть мирным путем, за нее надо бороться».


В нашем обществе они появились не так давно, с того момента, как правительство поняло что суфизм не интересует молодежь. Молодежь прислушивалась к лицам которые вне (тагутского) закона, и тут решили использовать людей, которые будут внедрять политически выгодные им идеи, но другими методами и будут называть это другими именами.

Пришли они в наше общество с красивыми бородами, в арабских халатах, у некоторых были даже арабские платки на голове, с виду все красиво, ведь некоторая молодежь лучше воспримет информацию от человека, который соблюдает сунну, в разговоре перескакивает на арабскую речь затем переводит это на русский, одет не в костюм с галстуком, а в одежду арабов, в некоторых вопросах ссылается не на своего дедушку, как делают суфии, а на ученного человека, и даже критикует суфиев! Все эти факторы подкрепляя друг друга произведут впечатление на невежественного человека, даже если они будут говорить откровенную чушь.


Но те, чьи сердца ведет Аллах по прямому пути сорвут маски с этих клоунов, разоблачат их козни и козни их хозяев. О те, чьи сердца уклонились в сторону, вас ожидает та же участь что и тех, кто был до вас имея  такие же цели.


Для тех кто знает историю не будет секретом то, что враги на протяжении многих лет пользовались так называемыми мусульманскими учеными, например «муфтий» Таджудин Мустафин и другие «ученые» были засланы с Крыма и Казани для разоблачений «неправильного» манхаджа Имама Шамиля и разъяснения людям «правильного» манхаджа, но их идеи провалились и царские власти были вынуждены вернуть их обратно.


Прошло время, и когда оккупанты окончательно решили покорить народы Кавказа, они организовали съезд мусульман Дагестана. Съезд состоялся 20 ноября 1923 года, решили что советская власть поступает правильно, разделяя религию от земной власти. А так же рекомендую прочесть следующее письмо и понять что история повторяется, лишь названия меняются.


«Съезд духовенства и шейхов горного Дагестана в числе 76 человек приветствует тебя, Вождь великой армии трудящихся, освобождающей весь мир от цепей рабства и позора. Мы верим победе твоей армии, мы верим, что мусульманство с помощью твоей армии освободится от насилия. Мы вместе с нашей беднотой ждём твоего выздоровления, мы будем помогать твоей армии. Выбранный съездом председатель шейх Кахибский».


Комментировать не стоит.


Когда сопротивление удалось погасить, эти «алимы» стали ненужны их хозяину, кого-то отправили на заслуженный «курорт» в Сибирь, кого-то просто расстреляли.


И сейчас мы видим «комиссию по адаптации боевиков к мирной жизни». Я предпочитаю ее называть «комиссия по отвращению муджахидов от джихада». В нее входят люди разных профессий, есть и те, которые называют себя алимами, они распространяют «правильный саляфитский» манхадж  среди людей,  и все это тогда, когда оккупанты поняли что физическим путем ситуацию не изменить, на джихад выходит все больше мусульман.


Все больше правительственных фатв мы слышим от представителей «правильного» манхаджа, не говорю об этих умниках которые отучились несколько лет и распространяют различного рода ересь, я говорю об их учителях, которых называют большими учеными, которых рекламируют на различных арабских каналах, в тот момент как тем кто знает не меньше их, но не говорит в угоду правителю, даже не подпускают к радио эфиру. Обычно такие сидят в тюрьмах, либо их просто убивают.


Представители «правильного» манхаджа забыли, как Чечня была засыпана фатвами о джихаде, забыли они то время, как Афганистан был засыпан фатвами, но спустя некоторое время все изменилось, муджахиды названы хавариджами, джихад назван фитной, кафиры и муртады названы правителями…


Мы не видим изменений кроме как между правителями арабских стран и правителями оккупантов, они заключили различные торговые договора, обогащают друг друга нашим имуществом и это причины по которым джихад перестал быть им? Это предательство уммы!


Хвала Аллаху остались ученые, которые непреклонны перед кафирами и разъясняют истину не боясь их!


Что касается этой "комиссии по адаптации" представителей которой - гордо называют «ахлю сунна», а точнее Ассоциация алимов Ахлю-с-Сунна в Дагестане (АААС). С того момента как я услышал о ней, мне сразу стало ясно, что они из себя представляют. Сразу в голову пришли эпизоды из книг по истории, пришли в голову те имена, которые я вписал сюда немного выше. История повторяется, мы должны учиться на ошибках, если мы не будем учиться на ошибках тех, кто был до нас, то нам придется вкушать беды от собственных ошибок.


Эти люди, которые называют себя алимами, ведут идеологическую борьбу с исламом, они защищают оккупантов, призывают чтить их законы.


Тем, кого Аллах облагодетельствовал правильным путем, поймут ложность их призыва, поймут что их заявления о том что муджахидов заставили выйти на джихад, что не будь этого беспредела власти они не взяли бы в руки оружие. Если все представить в таком свете, то на самом деле муджахиды вызовут чувство жалости у человека и не более. Но на самом деле это все не так! На Кавказе идет борьба против оккупации, а не против беспредела оккупантов, эти люди пытаются поставить все так, как будто остановив беспредел можно будет жить мирно с теми, кто нас оккупировал.

Для не разумеющих, которые еще не поняли, за что идет борьба, мы говорим: идет борьба за закон Аллаха, за освобождение исламских земель, джихад не прекратится если мусульманам просто разрешат носить бороду и посещать мечети. Нам нужно полное освобождение исламских земель, а не разрешение ходить в мечеть, нам нужны законы Аллаха, а не разрешение оккупантов на ношение бороды! Неужели Кавказ покорен навсегда? Неужели вы добровольно сдаетесь в рабство? Да наставит нас всех Аллах на правильный путь!


Да укрепит Аллах муджахидов всего мира!


Абу Убейда Дагьистани


Имарат Кавказ, Дагестанский фронт

Джамаат Шариат