Аль-Кайда призвала к повторным революциям в Тунисе и Египте

Аль-Кайда призвала к повторным революциям в Тунисе и Египте

Айман аз-Завахири, заместитель лидера аль-Кайды Усамы ибн Ладена, египтянин по происхождению, заявил, что Соединенные Штаты снова смогли поставить в Тунисе и Египте своих марионеток. Аз-Завахири призвал мусульман этих стран снова восстать против властных режимов.

Это третье аудио-обращение из серии о восстаниях в мусульманском мире, записанных в промежутках между падениями марионеточных тиранов в Тунисе и Египте. Аудио производства «ас-Сахаб Медиа», которое считается подразделением Аль-Кайды, сообщает UmmaNews..

Аз-Завахири заявил, что тунисцам «не следует вестись на поводу у французских кафиров, а следует установить законы Шариата, которые будут примером для всех мусульман в мире».

«Однако бразды правления остаются у кафиров Америки, у её агентов и их солдат...», – заявил аз-Завахири.

Он отметил, что то же самое происходит и в Египте, где диктатора Мубарака свергли военные 11 февраля после более чем двух недель массовых протестов.

Айман аз-Завахири заявил, что западный альянс навязывает мусульманам Египта светскую альтернативу, в лице Мухаммада аль-Барадеи, бывшего члена ООН в Вене, руководителя МАГАТЭ.

«Я не знаю, где будет штаб-квартира этого переходного правительства – в Каире или в Вене, или в Нью-Йорке», – сказал аз-Завахири. – Аль-Барадеи является альтернативой, которая согласована с международной кафирской системой, он отстаивает их интересы и даёт бедным и слабым немного свободы и привилегий», – говорится в его обращении.

«Египет будет и далее оставаться плацдармом для крестоносцев и их основным партнёром в войне Америки с Исламом, называя это войной с терроризмом, и являться оплотом защиты южной границы сионистского образование (“Израиля”)», заявил заместитель Бен Ладена.

Обращаясь к мусульманам в Египте и Тунисе аз-Завахири заявил: «Знайте, что нам следует пройти ещё долгий путь, чтобы освободить нашу Умму от крестоносцев и их прислужников».

Напомним, что в Тунисе продолжаются акции протеста, в ходе которых были убиты демонстранты. Что касается Египта, то одни из активных участников массовых протестов по свержения Мубарака «Братья мусульмане» заявили на днях, что «революция в Египте еще не закончена».

Отдел мониторинга
КЦ