Государственным языком Имарата Кавказ должен быть язык Корана

Государственным языком Имарата Кавказ должен быть язык Корана

Хвала Аллаху повелителю миров, благословение и мир нашему посланнику Мухаммаду, его семье и все его сподвижникам!

Язык в жизни мусульманина является средством для общения, и мусульманин может знать и пользоваться любым языком.

Наша религия даже побуждает знать язык врага и, тем не менее, только один единственный язык у мусульманина имеет особый статус – это арабский язык.

Почему арабский язык является таким важным ни для кого не секрет. Он является ключом для правильного понимания религии Аллаха. Всевышний ниспослал Свое сокровище на арабском языке.

Если же говорить о том, какой язык должен быть официальным в исламском государстве, то данный вопрос тоже нужно считать религиозным и обратится к откровению за ответом.

Со времён Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, Ислам был, и остается сегодня, тесно связанным с арабским языком. Мусульмане старались лучше узнать арабский язык, и это предоставляло им возможность лучше познать свою религию.

Такое отношение к арабскому языку должно существовать у всех мусульман везде, всегда и при любых политических и прочих обстоятельствах.

Наша сила кроется в нашей религии, а путь к её подробному и правильному пониманию – это арабский язык! Таким образом, язык Корана станет не только языком общения между народами, но и одним из важнейших элементов силы и прочности самого государства.

Знания об Исламе обширны и это не просто так. Когда искренний мусульманин знает больше об откровении, он правильнее его соблюдает и становится менее уязвимым для Шайтана и врагов.

Понятно, что в Исламском Имарате Кавказ мало кто сегодня говорит на арабском языке и языком общения еще какое-то время будет русский. Но если взяться за дело основательно и заложить основы школьного образования на арабском языке, учитывая обязанность мусульман изучать язык Корана и сунны, то уже за одно поколение при помощи Всевышнего можно добиться большого прогресса.

Абдульхаким

Отдел писем

КЦ