УКРАИНА. Палестинский инженер был похищен в Украине сионистским МОСААДом

Главный инженер единственной электростанции Газы был похищен «израильской» спецслужбой «Моссад», когда он находился на территории Украины.

Теперь источник в «Израиле» подтверждает, что Дирар Абу Сиси содержится в «израильской» тюрьме, где подвергается допросам. Заключенный лишен права переписки и общения с родственниками и защитником.

Источник не сообщает, какие «обвинения» предъявлены инженеру, но наиболее вероятно, что речь идет о вопросах разведки и безопасности, сообщает "Ислам для всех".

Обычно палестинцам, похищаемых сионистами за пределами Палестины, предъявляют «обвинения» в связях с «запрещенными» организациями (чаще всего – «Хезболлой» или ХАМАСом).

Однако в случае с похищенным инженером электростанции в Газе, Абу Сиси «Израиль» может интересовать техническая информация, с помощью которой можно, например, вмешаться в работу объекта и совершить диверсию.

Учитывая успешное внедрение компьютерного вируса Stuxnet на ядерные установки Ирана, «Израиль» может быть весьма заинтересован в том, чтобы, используя дистанционную программу, проникнуть в компьютеры электростанции в Газе и, при помощи хакерских атак, сорвать ее работу, даже не прибегая к оружию.

Отдел мониторинга
КЦ