США. Большинство американцев высказались за вывод войск из Афганистана

Как показывают результаты социологического опроса, проведенного компанией “Rasmussen Reports” в ряде штатов США, 52% американцев считают необходимым завершить вывод всех американских войск из Афганистана не позднее, чем через год.

31% опрошенных считает необходимым немедленное возвращение на родину всех американских подразделений, проходящих службу на территории Афганистана. Еще 21% полагает, что войска следует выводить из Афганистана постепенно, но завершить данный процесс в течение года. 34% респондентов считают, что вывод войск не может быть произведен в соответствии с четким расписанием, оставшиеся респонденты затруднились ответить на вопрос.

27% опрошенных полагают, что миссия США в Афганистане будет оценена как успешная. Противоположного мнения придерживается 31% респондентов. Тем не менее, большинство опрошенных, составляющее 41%, воздержалось от подведения окончательных итогов миссии.

В исследовании приняли участие 1000 совершеннолетних респондентов, проживающих в различных штатах. Опрос производился по телефону с 4 по 5 марта 2011 года.

Отдел мониторинга

КЦ