МОСКВА. Вице-президент США решил покритиковать Россию

После ряда встреч с руководством России и лидерами оппозиции, Джозеф Байден решил указать на недостатки, которые существуют сейчас в России, в том числе в области судебной системы. Сегодня в последний день своего визита в Москву он выступил с речью в Московском государственном университете на Воробьевых горах.

Байден указал на проблемы с инвестиционной привлекательностью России. По его словам, это связано с тем, что компании боятся, что могут потерять деньги из-за нарушений в судебной системе. Байден вспомнил о деле ЮКОСа и гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского.

Джозеф Байден считает, что России пора вернуться на путь демократических реформ. Об этом вице-президент США заявил в своей речи, с которой он выступал перед студентами МГУ. По словам Байдена, россияне уже поняли, что настало время перемен, теперь дело за государством.

Байден добавил, что громкие дела Сергея Магнитского и Михаила Ходорковского негативно влияют на российскую экономику. По его словам, подобные происшествия просто отпугивают инвесторов.

Отдел мониторинга
КЦ