Вилаят Дагестан. Столкновения и диверсии продолжаются

Вилаят Дагестан. Столкновения и диверсии продолжаются

Сразу два нападения моджахедов произошли в Дагестане за последние сутки, сообщают оккупационные источники. При этом, как обычно в таких случаях, передается противоречивая информация о столкновениях.

Кафиры утверждают, что в ходе боев в Шамилькале (бывшая Махачкала) в ночь на вторник, было убито 3 моджахеда.

В другом случае моджахеды атаковали здание марионеточной банды «ОВД» в Раббаникала (бывший Кизилюрт). По утверждению муртадов, ранения получили 7 членов марионеточной банды.

Между тем информация о бое в Шамилькале (бывшая Махачкала) сомнительна.

Оккупационные источники утверждают, что во вторник в 03:00 в Шамилькале (бывшая Махачкала) на автодороге Красноармейск – Шамхал местные муртады предприняли попытку остановить автомашину, но неё якобы был открыт огонь по полицейским.

"Ответным огнем трое пассажиров, находившиеся в машине, были убиты", - утверждают муратды из местной марионеточной банды «МВД».

Однако подтверждений тому, что из машины был открыт огонь по марионеточным полицейским, нет. Местные источники подозревают, что автомашина с тремя пассажирами была попросту расстреляна, и никакой перестрелки не было. Нет точных данных, кем являются убитые. Напомним в этой связи, что кафиры и муртады регулярно похищают мирных мусульман, убивают их, а затем объявляют «боевиками».

Между тем в Раббаникале (бывший Кизилюрт) бой и перестрелка, судя по всему, были.

Атака началась в 23:15, в ночь с понедельника на вторник. Как заявляют местные муртады, сначала моджахеды обстреляли «ОВД» из автоматов и пулеметов, а затем взорвали автомашину, в которой подъехали к «ОВД», предварительно покинув ее после атаки.

Если верить кафирам и муртадам, то среди них ранение получили 7 марионеточных полицейских, но убитых нет.

Взрывом были выбиты стекла в здании оккупационной прокуратуры города, а также повреждены несколько припаркованных машин полицейских муртадов.

Отдел мониторинга
КЦ