Муртад Кадыров похвалил ООН, поругал Финляндию и открыл улицу собственного имени

Муртад Кадыров похвалил ООН, поругал Финляндию и открыл улицу собственного имени

Главарь муртадов Кадыров похвалил СБ ООН за введение т.н. «санкций» в отношении Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана.

Напомним, что в соответствие с этими санкциями должны быть заморожены счета Докку Умарова (если они есть), наложен арест на его имущество и недвижимость за рубежом (если они есть), также наложено эмбарго на поставки оружия (если его поставляли) и ему запрещен въезд в страны-члены ООН (если Докку Умаров вдруг надумает, например, отдохнуть на Гавайских островах, то ему не дадут визу).

В отличие от Амира Имарата Кавказ Докку Умарова главарю муртадов Кадырову позволяют летать за рубеж, правда не во все страны и только по просьбе России. Благо Кремль обеспечивает такие рекламные поездки в рамках продолжающихся пропагандистских усилий Москвы вылепить из Кадырова образ самостоятельного политического мачо.

«Я, безусловно, поддерживаю принятое СБ решение. И что реально последует за действиями СБ? Почувствует ли Умаров, что такое решение в Нью-Йорке принято? На эти вопросы пока нет ясного ответа», - поразмышляла русская марионетка в интервью «Интерфаксу», находясь в Аммане (Иордании), куда Кадыров приехал формально «по приглашению» короля Иордании Абдаллы.

«Может, хотя бы теперь на Западе прекратятся попытки романтизировать террористов, - укорил Европу и США Кадыров.

Кроме того, Кадыров назвал «кощунственным» существование «сайта террористов» в Финляндии (имя ввиду, Кавказ-Центр), поскольку через КЦ «ведется пропагандистская кампания, тиражируются приказы и обращения боевиков и, что не менее опасно для общества, осуществляется информационный террор», пояснил муртад.

При этом Кадыров в очередной раз объявил, что в Чечне осталось всего «несколько десятков боевиков», которых «при малейшем телодвижении обнаруживают и уничтожают».

Укажем в этой связи, что Кадыров избегает появляться в Европе, в той же Финляндии, справедливо опасаясь, что там уже приготовлен ордер на его арест. О существовании такого ордера известно из сообщений прессы в Австрии.

Как только Кадыров появится на территории Австрии, его могут немедленно арестовать (по обвинению в организации убийства, терроризм и созданию вооруженных банд) по распоряжению австрийской политической полиции, которая имеет право задерживать любого человека на срок до 3 суток.

За трое суток австрийские политики и правозащитники позаботятся о том, чтобы венская прокуратура выдала официальный ордер на арест, который позволит держать Кадырова на нарах в течение нескольких лет до суда. Австрия член Евросоюза и порядки там соответствуют общим нормативам для всех стран ЕС.

Напомним, что в рамках пропагандистской поездки Кадырова в Иорданию главарь муртадов открыл в Аммане улицу собственного имени и парк имени своего отца, ликвидированного моджахедами несколько лет назад.

Взамен муртад пообещал открыть в оккупированном Джохаре улицу имени нынешнего короля Иордании Абдаллы и парк имени его отца Хусейна.

Обмен «любезностями» по замыслу Москвы, должны сопровождать инвестиции Иордании в оккупированную Чечню, призванные продемонстрировать мир и процветание.

В свою очередь муртады будут периодически засылать в иорданское королевство певцов, танцоров и музыкантов.

***

Краткая справка:

Нынешний король Иордании Абдалла родился в 1962 году. Он был старшим сыном покойного короля Хусейна и его второй жены Тони, англичанки по происхождению, которая, как было объявлено, приняла ислам и была королевой Иордании до развода в 1972 году.

Абдалла получил образование в Англии и США. Вскоре после рождения он был объявлен кронпринцем. В 1965 году Хусейн передал этот титул своему брату Хасану, но вернул его Абдулле в 1999 году за несколько дней до смерти, под давлением США и Британии, будучи практически в бессознательном положении (король Хусейн болел тяжелой формой рака).

Абдалла в феврале 1999 года был коронован, хотя согласно иорданской конституции оба родителя короля должны быть арабами и мусульманами по рождению.

Отдел мониторинга
КЦ