ЧЕКИЗМ. Коммунисты подозревают тербанду ФСБ в отравлении своего комдумака Илюхина

По информации русских СМИ, вечером 19 марта в  Москве "скоропостижно скончался" 61-летний  росгос-думдеп от КПРФ, ""зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Илюхин. Причина смерти не установлена.

Секретарь ЦК КПРФ  Обухов заявил о намерении партии Ленина-Зюганова провести независимую экспертизу по установлению причины смерти. "Он (Илюхин) никогда не жаловался на сердце, и мы считаем странным его столь внезапный уход из жизни", - заявил он.

Официальных данных о том, что причиной смерти Илюхина могли стать проблемы с сердцем, пока нет. Обухова провел разговор с Зюгановым, в ходе которого было решено настаивать на  обследовании со стороны негосударственного медицинского учреждения.

Думак Кашин рассказал, что уже создана специальная парткомиссия, которая занимается организацией похорон и расследованием причин внезапной смерти коллеги.

КПРФ настаивает на тщательном расследовании смерти 61-летнего Илюхина, в свою очередь заявил глава КПРФ Зюганов. По его словам, в партии шокированы этим известием, так как никаких проблем со здоровьем у Виктора Илюхина не наблюдалось. «В пятницу был здоровый человек, будем проводить расследование», – сказал Зюганов.

Заграницей Илюхин известен как матерый враг Грузии и оголтелый русский реваншист. Широко известны многомесячные разборки Илюхина против Путина и Медведева, которые решили признать кровавый след Сталина в Катыни-1, чтобы отвести от себя обвинения в Катыни-2.

Видимо, пауки в банке перед смертью России начали поедать друг друга.

Отдел мониторинга

КЦ